8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отобрали выходной день, прикрываясь поправкой о межсменном отдыхе

У нас на руднике 36 часовая рабочая неделя, смены ночь-вечер-утро, после вечерней и утренней смены два выходных а после ночной начали предоставлять один выходной, говоря что между концом смены в 8 утра и началом смены с 16 проходит 52 часа. Тем самым рабочий месяц увеличился на один рабочий день,а то и на два.законно ли это. 24 рабочих дня и 6 или 7 выходных

Уточнение от клиента

Ночная смена 0.00-7.00 вечерняя с 16.00- 23.00. допустим придя с работы 5.12.17 в 8.00 на смену на новую неделю 7.12.17 в 16.00. то есть за пять отработанных дней предоставляют не два выходных а один отсыпной (день когда я пришел со смены) и один выходной. Так и получается в месяце где две ночные недели 24 смены где одна 23.

12 декабря 2017, 12:31
12 декабря 2017, 10:10, дмитрий игоревич коряковский, г. Кировск
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

1. Продолжительность ежедневного отдыха между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы.

В условиях вопроса не указано, какая у вас продолжительность смены. Например, если смена 8 часов, то междусменный отдых должен быть 16 часов.

2. Не понял вашу фразу «между концом смены в 8 утра и началом смены с 16 проходит 52 часа.»

Как может быть 52 часа? 8 утра смена закончилась, в 16.00 началась. 16 часов — 8 часов = 8 часов.

3. Для выявления сверхурочной работы недостаточно данных.

Как у вас устроена рабочая неделя: какие дни рабочие, какие выходные. Введен ли суммированный учет?

Почему 24 рабочих дня, а не 20 (в среднем)

Обоснование

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 26.05.2003 N 100

10.24. Продолжительность ежедневного отдыха между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы. Меньший отдых (но не менее 8 часов) допустим только при чрезвычайной ситуации (аварийные работы).

12 декабря 2017, 11:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как происходит оплата выходных дней при увольнении?
Здравствуйте! Работодатель за работу в выходные дни производил оплату в одинарном размере и предоставлял другой день отдыха согласно ст. 153 ТК РФ. Вид этой компенсации оформлен приказом и согласием работника официально. Из-за большой загруженности не удалось воспользоваться всеми накопленными днями отдыха. Можно ли написать заявление на оплату в двойном размере неиспользованных дней отдыха за работу в выходные дни, если уже было дано согласие работника на одинарную оплату и дополнительный выходной день? Можно ли требовать с работодателя денежную компенсацию за неиспользованные дни отдыха за работу в выходные дни при увольнении? Заранее спасибо!
24 января 2019, 16:19, вопрос №2236109, Гость, г. Тобольск
1 ответ
Защита прав работников
Непредоставление межсменного отдыха и принуждение к работе
Работаю проводником пассажирского вагона. Заступая в рейс нас оповещают о том что мы едем на несколько оборотов. Тоесть на 2 и более рейсов подряд без предоставления межсменного отдыха. После высказанного возмущения нам сказали что имеют права нас задействовать в работе до 2х недель без предоставления отдыха. Будьте добры объясните мне правомерно их действия?
11 января 2019, 22:31, вопрос №2221601, Александр, г. Брянск
2 ответа
Трудовое право
Работодатель запрещает покидать вахтовый посёлок в межсменный отдых
Добрый день. Работодатель запрещает покидать вахтовый посёлок в межсменный отдых, ссылаясь на правила внутреннего трудового распорядка. Законно ли это? Каковы перспективы в случае выговора и штрафа по этой причине?
31 августа 2018, 23:43, вопрос №2093964, Максим, г. Якутск
1 ответ
Защита прав работников
Помогите пожалуйста! Могу ли я требовать выходные дни?
Работа медсестрой в отделении. Сама студентка. Работаю сутки через двое в будние дни с 16 до 8, в выходные дни с8 до 8. В последний месяц старшая медсестра ставит смены мне через сутки. Нпример: пн-рбота вт-отдых ср- рботю чт- отдых пт -работаю сб-отдых вс-работа пн-отдых вт, ср-отдых чт-работа пт-отдых вс-работа имею ли я прав требовать изменения графика или возмещения потерянных выходных. ???
27 декабря 2016, 01:44, вопрос №1486128, Мария Иванова, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Распределение компенсации за работу в выходной день
Добрый день! Не можем определиться с коллегой по поводу трактовки статьи ТК 153 Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни. Абзац: По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Первый вариант. При работе в выходной день возможна оплата в одинарном размере плюс день отгула в будущем. То есть, ТК допускает разделение компенсации за работу в один выходной день на оплату и отгул. Второй вариант. ТК не допускает разделение компенсации на оплату и отгул. Либо - оплата размером в соответствии с ТК, либо - один день отгула. За один день работы в выходной день. P.S.: заключён обычный трудовой договор с установленным окладом.
15 августа 2014, 09:38, вопрос №530954, Владимир, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017