8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой на некомпетентность сотрудников Сбербанка?

В 2008 году на имя моей дочери (несовершеннолетней) были приобретены акции Сбербанк. На данный момент мы хотим продать часть акций, так как владелец акций несовершеннолетняя, то на совершение сделки необходимо разрешение с отдела по опеке и попечительству. Нами было получено разрешение от отдела опеки и попечительства. В отделение Сбербанка, было отказано в продаже, так как, со слов сотрудника банка приказ на продажу составлен не верно, необходимо количество и сумма акций, и только после этого будет совершена продажа. Мы ничего доказать не могли, обратились снова в отдел опеки и попечительства, они пошли нам на встречу и переделали приказ, хотя они этого не делают, у приказа существует одна форма, и смысл приказа не в количестве, а в том чтобы опека разрешила сделку. Так же хочу заметить, для того, чтобы получить приказ в опеке необходимо минимум 10 дней, то есть это все время. С новым приказом мы снова приехали в Сберегательный банк чтобы совершить сделку, сделка опять не была совершена, так как оказалось что акции нигде не зарегистрированы и их необходимо вначале зарегистрировать, это снова время. Пока это все происходит, акции упали в цене. В результате чего клиент понес серьезные финансовые потери. Сумма с продажи акций предназначена на приобретение недвижимости, где будет на эту сумму доля ребенка. В следствие действий сотрудников банка, мы понесли потери, и суммы с продажи акций стало не достаточно, мы попросили подождать когда поднимется цена, в следствие чего сотрудник сказал что мы можем воспользоваться приказом единоразово и наш приказ опять не действителен. На получение нового приказа необходимо вновь минимум 10 дней. Сотрудники препятствуют исполнению законных требований опеки. Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить, чтоб сделка все-таки прошла. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Тюмень
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

На получение нового приказа необходимо вновь минимум 10 дней. Сотрудники препятствуют исполнению законных требований опеки. Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить, чтоб сделка все-таки прошла

Татьяна

Вам необходимо обратиться с жалобой на действия/бездействия сотрудников Банка непосредственному начальнику отделения Сбербанка. Также можете направить жалобы в Прокуратуру и Центробанк, а также уполномоченному по правам ребенка по Тюменской области.

Ответы Вам должны дать в течение 1 месяца.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашему вопросу. 

С уважением, Суворова Виктория.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.12.2017