Куда обратиться с жалобой на некомпетентность сотрудников Сбербанка?

В 2008 году на имя моей дочери (несовершеннолетней) были приобретены акции Сбербанк. На данный момент мы хотим продать часть акций, так как владелец акций несовершеннолетняя, то на совершение сделки необходимо разрешение с отдела по опеке и попечительству. Нами было получено разрешение от отдела опеки и попечительства. В отделение Сбербанка, было отказано в продаже, так как, со слов сотрудника банка приказ на продажу составлен не верно, необходимо количество и сумма акций, и только после этого будет совершена продажа. Мы ничего доказать не могли, обратились снова в отдел опеки и попечительства, они пошли нам на встречу и переделали приказ, хотя они этого не делают, у приказа существует одна форма, и смысл приказа не в количестве, а в том чтобы опека разрешила сделку. Так же хочу заметить, для того, чтобы получить приказ в опеке необходимо минимум 10 дней, то есть это все время. С новым приказом мы снова приехали в Сберегательный банк чтобы совершить сделку, сделка опять не была совершена, так как оказалось что акции нигде не зарегистрированы и их необходимо вначале зарегистрировать, это снова время. Пока это все происходит, акции упали в цене. В результате чего клиент понес серьезные финансовые потери. Сумма с продажи акций предназначена на приобретение недвижимости, где будет на эту сумму доля ребенка. В следствие действий сотрудников банка, мы понесли потери, и суммы с продажи акций стало не достаточно, мы попросили подождать когда поднимется цена, в следствие чего сотрудник сказал что мы можем воспользоваться приказом единоразово и наш приказ опять не действителен. На получение нового приказа необходимо вновь минимум 10 дней. Сотрудники препятствуют исполнению законных требований опеки. Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить, чтоб сделка все-таки прошла. Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Тюмень
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

На получение нового приказа необходимо вновь минимум 10 дней. Сотрудники препятствуют исполнению законных требований опеки. Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить, чтоб сделка все-таки прошла

Татьяна

Вам необходимо обратиться с жалобой на действия/бездействия сотрудников Банка непосредственному начальнику отделения Сбербанка. Также можете направить жалобы в Прокуратуру и Центробанк, а также уполномоченному по правам ребенка по Тюменской области.

Ответы Вам должны дать в течение 1 месяца.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.