8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить данное решение, если суд в другом городе?

Добрый день!

Прошу вас помочь мне советом,что делать.

Сегодня на сайте суд.приставов увидела заведенное на меня исполнительное производство.Судебное решение вынесено в другом регионе и городе ,не там где я прописана и проживаю.Я об этом ни чего не знала,не получала ни писем ни чего вообще.Как так меня судили без меня??Как такое возможно??И что теперь делать???Как отменить данное решение.Прошу мне помочь.Заранее спасибо

12 декабря 2017, 09:07, Екатерина, г. Звенигово
Алексей Пушкарев
Алексей Пушкарев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Одновременно с апелляционной жалобой вы должны подать заявление об восстановлении пропущенного срока обжалования. В заявлении вы должный указать причины по которым вы пропустили сроки обжалования. Все это можно сделать по почте, если в другой город добираться проблематично.

Статья 112 ГПК РФ. Восстановление процессуальных сроков1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

12 декабря 2017, 10:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли ответчик отменить заочное решение если его у неё нет на руках
Судья вынесла заочное решение тк ответчик не пришла на заседание без объяснения причин .суд отправил отправил заочное решение почтой но и его ответчик не забрала,в связи с пандемией на руки решения ответчику не отдали а только ознакомилась .может ли ответчик отменить заочное решение если его у неё нет на руках
22 июля 2020, 14:47, вопрос №2826941, татьяна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Взыскание задолженности
Есть возможность вмешаться в решение областного суда по апелляционной жалобе?
Есть долг (давал деньги на оплату горящего платежа по ипотеке...слезно просили) и Исп.Лист по нему. У должника была квартира в ипотеке ( долг-это мои деньги 950 тр +% в этой квартире). Я подал иск "обратить эту ипотеч. квартиру в мою пользу". На момент подачи иска ипотека видимо не была закрыта. На суде это не было озвучено. Суд принял решение в мою пользу - выставить квартиру на реализацию. Ответчик быстро бежит оплачивает ипотеку, закрывает ее и квартира становится единственным жильем, как он утверждает. До этого суда ответчик пытался уклониться от долга через банкротство своего ИП-он явный обманщик!!! Заседаний суда было три. На втором суд запросил Договор ипотеки от Сбербанка и ход исполнительного произ-ва от ССП. На третьем заседании, где приняли решение в мою пользу (дело №2-796/2020 Автозаводского районного суда — там на сайте есть решение) было: 1.Договор от Сбербанка был (пришел)-квартира по нему еще ипотечная. 2.Ответ от ССП пришел-квартира там тоже ипотечная. 3. Выписку из ЕГРН на квартиру я представил в суд от 5.09.2019г.-по этой выписке квартира тоже ипотечная. Иск подан 14.11.2019г. 4.Представитель ответчика на крайнем заседании суда ничего не сказал о закрытии (крайней оплате) ипотеки. Он только твердил, что "это единственное жилье".Суд 4.03.20г. вынес решение в мою пользу - реализовать ипотечную квартиру должника. 3.04.20г они пишут апелляционную жалобу в обл.суд, где пишут дословно "на момент подачи жалобы совершен завершающий платеж по ипотеке...на момент исполнения оспариваемого решения суда в законную силу квартира потеряла статус "залогового имущества"... Невозможность представить эти документы в суд первой инстанции обусловлена их получением после вынесения судом первой инстанции судебного акта (решения суда), что подтверждается отметкой на платежном документе" Скан жалобы во вложении. Вопросы: 1. Имеет ли законную силу этот их Платежный документ? О нем ничего не говорилось на суде и выполнен он по их словам "на момент подачи жалобы". Ни на момент подачи иска, ни на момент принятия решения судом о нем никто не знал= его не было получается. 2. Когда квартира перестает быть "залоговой"? По крайнему платежу? По подписанию договора закрытия ипотеки со Сбербанком? Или по внесению данных в реестр ЕГРН? 3.Областной суд по их жалобе все будет рассматривать сам (без меня)? Может он отменить данное решение районного суда? Что мне делать? Как защищаться? Просить чек оплаты и Договор закрытия ипотеки у Сбербанка? Сравнивать даты с датой решения суда? Мне их не дадут. И что из них главнее? Дата чека? Дата подписания Договора закрытия ипотеки? Или что? 4.Ждать решения по апелляционной жалобе и потом писать свою? В Верховный суд? Или есть возможность вмешаться в решение обл.суда по апелляционной жалобе? Жалоба их во вложении. Заранее спасибо за помощь. С ув. Алексей.
09 апреля 2020, 03:53, вопрос №2737507, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Как можно законно отменить данное решение о взыскании долга?
В 2012 году было решение по взысканию долга , истцом было заявлено то что он делал денежные переводы и выставил справки с банка пытаясь выставить эти справки как займ, но суд не признал данные доказательства , признал переводы не целевыми и присудил исцу оплатить гос пошлину. Спустя 4 года данный истец подал аналогичный иск в другом регионе России, но выставил фальшивый договор займа и пользуясь моим неведением о начале процесса выиграл данный процесс в 2017 году. Как отменить данное решение которое не может считаться законным так как 2 решения по одному и тому же вопросу не могут быть
29 августа 2019, 16:46, вопрос №2490507, Александр, Ош
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли в настоящее время отменить данное решение?
17.09.18 года решением суда брак расторгнут. Можно ли в настоящее время отменить данное решение, т.к. с женой решили сохранить наши отношения и брак.
08 октября 2018, 04:46, вопрос №2127551, Евгений, г. Тюмень
2 ответа
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ о взыскании долга трехлетней давности, если нахожусь в другом городе?
В июле 2014 взял кредит на сумму 3000 р. в ПКК Капитал И 29.03.2017 родители получили на почте письмо Судебный приказ о взыскании задолженности на сумму 39045 как мне отменить данный приказ, нахожусь в другом городе и сколько придется выплачивать?
01 апреля 2017, 06:39, вопрос №1592992, Михаил Малов, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017