8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с фотографией в украинском паспорте, если истекают сроки регистрации в РФ?

Помогите пожалуйста. Я гр.Украины . подаю документы на рвп. Забыл про фотографию в паспорт в 25 лет сделать. Мне уже 26 лет , но эту проблемы заметили в УФМС только сегодня, Ставрополь мои документы не принимает, а регистрация кончается 31.12.2017 т.е. черкз 19 дней. Что делать не знаю. На территорию Украины ехать нельзя, а в ДНРе в Украинские паспорта уже не делают фото.

12 декабря 2017, 08:56, Иван, г. Ставрополь
Евгений Новиков
Евгений Новиков
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Иван!

Согласно ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Следует отметить, что вышеуказанная норма неразрывно связана со ст. 6 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», где предусматривается, что иностранные граждане обязаны при въезде в РФ и выезде из РФ предъявлять действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые РФ в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено данным Федеральным законом, международным договором РФ или указами Президента РФ. Иностранный гражданин должен иметь действительный документ, удостоверяющий личность, и при нахождении на территории РФ.

В Вашем случае, два выхода:

— выехать за территорию РФ в Украину и там привести в соответствие документ, удостоверяющий личность (думаю проблем с выездом не возникнет, но надо учитывать, что в соответствии со ст. 5 Фед. Закона № 115-ФЗ

срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток

поэтому если 90 суток истечет на момент выезда, то придется побыть в Украине 90 суток, до начала нового периода 90/180

— получить в Ген. Консульстве Украины (ближайшее от Ставрополя в Ростове — на — Дону) загран. паспорт и предъявить его при сдачи документов на РВП, для этого можно получить справку до места следования в отделе по вопросам миграции районного отдела МВД, чтобы не возникло проблем с паспортом на пути следования).

Если будут еще вопросы с радостью отвечу. Обращайтесь.

Если мой ответ Вам был полезен, прошу дать соответствующую оценку.

12 декабря 2017, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Путин дал разрешение на временное нахождение в России даже если истекает срок регистрации
Здравствуйте, я получил внж недавно , могу ли я регистрироваться после карантина, т.е. после 15 сентября? Т.к. путин дал разрешение на временное нахождение в России даже если истекает срок регистрации.
17 июня 2020, 02:13, вопрос №2801862, ermek, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
Как решить проблему и не получить запрет на въезд в РФ?
Просрочена срок регистрации, как решить проблему и не получить запоет на въезд в РФ? Я готова оплатить штраф,который назначен по законодательству РФ .
06 ноября 2019, 21:58, вопрос №2578586, Анжела, г. Москва
2 ответа
Наследство
Если истекает срок давности права вступления в наследство, кому переходит доля?
Добрый день. В доме, который оформлен на моего мужа оформлено долевое участие его двоюродного брата, доставшееся по наследству от матери . Брата еще до совершеннолетия после смерти матери забрал под опеку его отец, находившийся в разводе с ней. Брат умер 6 лет назад. Отец не вступил в наследство. Доля дома зависла. ВОПРОС: 1. Имеет ли муж право подать заявление о наследовании этой доли без привлечения отца брата? 2. Есть ли срок давности права вступить в наследство. 3. Если истекает срок давности права вступления в наследство, кому переходит доля, государству? 4. Если наследник 2-3 очереди (мой муж) подаст заявление о вступлении в наследство после истечения срока давности права вступления в наследство, какая процедура требуется и возможно ли это? Спасибо.
08 сентября 2019, 04:15, вопрос №2501987, Александра, г. Ессентуки
1 ответ
Миграционное право
Что делать мигрантам из Таджикистана, если во время продления патента истекает срок регистрации?
Что делать когда во время продлении патента истекает срок регистрации и как быть дальше?? 2вопрос мигрант заказал миграционную карту но сам не выехал за границу РФ а паспорт отдал ему привезли миграц карту как с этим быть
30 сентября 2017, 17:42, вопрос №1766459, Азим Зарифович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Нужно ли поменять фотографию в паспорте, если до 25 летия женюсь на гражданке РФ?
здравствуйте, меня интересует вопрос. я гражданин Украины и хочу получить гражданство РФ. но мне через 4 месяца выполнится 25 лет. нужно ли мне поменять фотографию в паспорте, если я до этого женюсь на гражданке РФ?
19 марта 2016, 17:18, вопрос №1187326, Павел, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017