8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли этот договор действительным, если прописаны разные цифры?

В договоре займа денежных средств сумма цифрами и сумма прописью указана разная. Считается ли этот договор действительным?

12 декабря 2017, 08:45, Елена, г. Дубна
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег. Поэтому самое главное — это сколько денег фактически передано. В отношении этой суммы и заключен договор. Если прописано большая сумма, чем передано, то все равно заем заключен в отношении только переданной суммы.

Обоснование

ст. 807 ГК РФ

Договор займа считается заключеннымс момента передачи денег или других вещей.

12 декабря 2017, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Считается ли договор действительным, если в нем неверно указан номерной знак авто?
Сдаём машину в салон по трейд ин, подсунули непонятный договор купли продажи заболтали и мы случайно подписали. Но в договоре сделали ошибку в номером знаке, считается ли этот договор действительным?
23 марта 2020, 13:04, вопрос №2721554, Gleb, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Считается ли трудовой договор действительным, если неверно указано место жительства?
Работаю дистанционно, прислали трудовой договор где в поле "регистрация места жительства" адрес указан не правильно, другой город и улица. Считается ли трудовой договор действительным?
24 июля 2017, 10:15, вопрос №1704695, Валерия, г. Ухта
1 ответ
Взыскание задолженности
Считается ли кредитный договор действительным, если нет подписи сотрудника банка?
Здравствуйте! Считается ли кредитный договор действительным, если на моем экземпляре, нет подписи сотрудника банка (в положенной графе)
12 января 2016, 17:00, вопрос №1096891, Надежда, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Право собственности
Считается ли такая сделка действительной, если договор дарения не соответствует свидетельству о регистрации?
Здравствуйте! Что делать, если в Управлении Федеральной службы гос. регистрации допустили тех.ошибку и выдали свидетельство на собственность дома и земли, где доли не соответствуют договору дарения, в котором супруг (собственник) дарит своей супруге половину земли и половину дома. Свидетельство выдали только одаряемой на дом и на землю, где никаких частей не указано. Получается, что супруг стал бомжем, а супруга собственником всей недвижимости. Как это исправить и нужно ли? Считается ли такая сделка действительной, если договор дарения не соответствует свидетельству о регистрации? И как такой серьезный косяк имеет место быть в таком серьезном Управлении Федеральной службы и кто за это ответит?
09 марта 2015, 17:42, вопрос №755424, Ольга Николаевна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Считается ли этот договор действительным?
вот я заключил договор ростелеком интернет и мне дали в расрочку роутер.в договоре указали неправильно отчество и там нет моих паспортных данных.считается ли этот договор действительным?
26 мая 2013, 19:56, вопрос №90044, Вадим Владимиров, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017