8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли обращаться к участковому, если систематически заливают клеем замок?

как вести себя если клеем неоднократно заливают замок. нужно ли обращаться в полицию?

На протяжении некоторого времени заливается клеем замок есть подозрения на соседа. Нужно ли ставить участкового в известность?

12 декабря 2017, 08:44, Александр, г. Брянск
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Юрист, г. Майкоп
8.8 рейтинг

Здравствуйте Александр!

Обязательно обратитесь с заявлением к участковому, можно и в полицию.

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Статья 7.17 КоАП РФ. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

12 декабря 2017, 09:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Участкового необходимо поставить в известность. По результатам проведенной проверки со стороны участкового Вы получите правовое основание для защиты своих прав а суде. Также у Вас будет возможность взыскания причиненного Вам морального и материального вреда.

12 декабря 2017, 09:04
0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр.

Смотря какая цель у вас. Если возбудить уголовное дело, то его не будет. Если хотите, чтобы участковый пообщался с вашим соседом и объяснил ему недопустимость такого поведения, то можете написать заявление.

Также если будет установлена вина соседа, можете через суд взыскать с него расходы на ремонт.

12 декабря 2017, 09:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы необходимы и нужно ли обращаться в суд, если это добровольно?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно оформить алиментарное соглашение, если мы в браке? Какие документы необходимы и нужно ли обращаться в суд, если это добровольно?
04 декабря 2020, 07:34, вопрос №2927640, Светлана, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Нужно ли сообщать участковому по прописке о себе или я могу жить как свободный человек с ограничением по падении, в пределах разумного?
Я освободился, по прописке поехать не могу, так как дома пожилой человек и ребёнок, сейчас на нейтральной территории, жду результатов теста на COVID-19. Надзора нет, вышел по концу. Нужно ли сообщать участковому по прописке о себе или я могу жить как свободный человек с ограничением по падении, в пределах разумного? Игорь
11 июня 2020, 06:35, вопрос №2798051, игорь, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Как снимается судимость по срокам давности и нужно ли обращаться в суд?
Как снимается судимость по срокам давности ! Нужно ли обращаться в суд ? если да, то в какой суд обращаться и какая форма заявления ? Судимость по ч.3 ст 30 , п «б» ч2 ст. 228-1 Ук.рф .срок наказания 4 года (с 19 ноября 2007 года ) Освободился досрочно (10 февраля 2011 )
28 октября 2018, 07:54, вопрос №2148382, Николаевич, г. Саратов
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть договор аренды помещения? И нужно ли обращаться в суд, если арендатор не подписывает акт возврата помещения?
Можно ли в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть договор аренды помещения? Здравствуйте. Заключен договор аренды помещения на срок менее года. Арендатор неоднократно нарушает условия об оплате. Оплата происходит лишь после написания предсудебных уведомлений, и потом все по новой. На настоящий момент задолженность более, чем за месяц. Арендатор не появляется. Хотим расторгнуть договор в одностороннем внесудебном порядке, чтобы перестала начисляться арендная плата.Такое расторжение оговорено в условиях договора. Уведомления о расторжении направлялось при первом факте неоплаты, но когда оплачивал не расторгали. И вот в июне направили и претензию, и уведомление о расторжении. Хотим расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке. Возможно ли это? И нужно ли обращаться в суд, если арендатор не подписывает акт возврата помещения?
17 июля 2018, 09:34, вопрос №2054455, Алена, г. Москва
28 ответов
Семейное право
Нужно ли обращаться в суд, если на руках отказ от ребенка, заверенный нотариально?
Нужно ли обращаться в суд если на руках отказ от ребенка заверенный нотариально? Если да то в какой?
30 августа 2017, 12:32, вопрос №1738539, Александра, г. Владимир
4 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017