8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если произошло увольнение в декрете?

Здравствуйте.Я работа с 2013 года по срочному договору на время декрета основного работника (срок окончания именно так указан).В сентябре 2017 года я родила. В начале декабря 2017 г. основной сотрудник вышел (Его специально вызвали на 2 часа в день с целью меня уволить). Этот сотрудник отработал неделю и уволился.Могут ли меня уволить в этом случае? Или увольнение будет незаконным? И будет ли работодатель дальше платить ежемесячное пособие до 1,5 лет?

, Екатерина, пгт. Верхошижемье
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. В данной ситуации с Вами был заключен срочный трудовой договор на период отсутствия основного работника. Ваш трудовой договор истек в связи с выходом основного работника. И именно в этот момент ваш трудовой договор был прекращен. Так как вы в данный момент не являетесь сотрудником данной организации, то Вам следует обратится в органы социальной защиты для получения пособия, потому как работодатель не обязан вам его выплачивать. Вам необходимо учитывать, что основной работник имеет право на досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком, что и было сделано в данном случае.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
И куда жаловаться, если она его выдала?
Добрый день! Может ли нотариус выдать свидетельство о вступлении в наследство, если идёт суд по его оспариванию и она об этом знает? Не только знает, но приглашалась по повестке. На заседание не пришла. Прислала письменные пояснения. Суд приостановил сейчас производство, так как назначена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза наследодателя. И куда жаловаться, если она его выдала?
, вопрос №2967823, Наталья, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Куда жаловаться если охранник школы в грубой форме выгонял из школы?
Доброе утро, куда жаловаться если охранник школы в грубой форме выгонял из школы? (я родитель). Куда сначало обратиться? изначально в школу я думаю бесполезно
, вопрос №2554147, Анжелика, г. Нефтекамск
1 ответ
ЖКХ
Куда жаловаться, если у соседей протекает труба в ванной комнате и вся вода капает к нам?
Здравствуйте. Подскажите, куда жаловаться, если у соседей протекает труба в ванной комнате, и вся вода капает с потолка в квартиру ко мне. Обращалась в ЖЭУ, они пришли, поговорили с соседями, но те не предприянли никаких действий, хотя сантехник четко сказал, что нужно купить и как устранить протекание, но действий от соседей не последовало. И такие беседы проводились три раза. Четвертый раз ничего не даст. Куда обратиться с подобной проблемой?
, вопрос №1990726, Софья, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Куда жаловаться, если не выдали справки в день увольнения?
Добрый день! Куда жаловаться, если на работе в день увольнения не выдали справку 4н и о персональных сведениях? Как подать в суд, какой моральный ущерб можно написать?
, вопрос №1313869, Тамара, г. Казань
5 ответов
Алименты
Куда жаловаться если задерживают зарплату мужу, из-за этого я не получаю алименты?
Что мне делать и куда жаловаться если задерживают зарплату бывшему мужу и из-за этого мне не перечисляют алименты!?Зарплата у бывшего мужа 15 числа! Когда я звонила мне сказали что сначала перечислят зарплату а в течении трех дней перечислят алименты!Сегодня 23 августа 2013 года денег досихпор нет что мне делать и куда обратиться?И скажите пожалуйста имеют ли право задерживать выплату алиментов на работе у бывшего мужа!?Это уже второй раз за два месяца!Они говорят что нет денег на зарплату рабочим и на алименты!
, вопрос №191474, Софья, г. Челябинск
2 ответа