8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если произошло увольнение в декрете?

Здравствуйте.Я работа с 2013 года по срочному договору на время декрета основного работника (срок окончания именно так указан).В сентябре 2017 года я родила. В начале декабря 2017 г. основной сотрудник вышел (Его специально вызвали на 2 часа в день с целью меня уволить). Этот сотрудник отработал неделю и уволился.Могут ли меня уволить в этом случае? Или увольнение будет незаконным? И будет ли работодатель дальше платить ежемесячное пособие до 1,5 лет?

, Екатерина, пгт. Верхошижемье
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. В данной ситуации с Вами был заключен срочный трудовой договор на период отсутствия основного работника. Ваш трудовой договор истек в связи с выходом основного работника. И именно в этот момент ваш трудовой договор был прекращен. Так как вы в данный момент не являетесь сотрудником данной организации, то Вам следует обратится в органы социальной защиты для получения пособия, потому как работодатель не обязан вам его выплачивать. Вам необходимо учитывать, что основной работник имеет право на досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком, что и было сделано в данном случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 12.12.2017