8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на законных основаниях отложить развод на два месяца?

После заседания по расторжению брака судья дала срок на применение две недели, хотя я просил два месяца. Как законным путём оттянуть бракоразводный процесс, на пару месяцев?

12 декабря 2017, 08:29, Роман, г. Москва
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Роман!

Согласно ч.2 ст.22 СК РФ, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Напишите ходатайство в суд о предоставлении дополнительного времени на примирение.

Успехов!

12 декабря 2017, 08:56
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Это при повторном слушании? Или до истечения срока на применение? И что делать если судья проигнорирует моё ходатайство ? Причём сама судья оказывается заинтересована быстрее развести потому что, как она сказала, ну неё Статистика!

12 декабря 2017, 09:09
Консультация юриста бесплатно
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

В практике такое встречается часто, когда суд продляется срок примирения. Более того, и третий раз продлить может, т.е. когда суммарная длительность получится 3 месяца, более этого срока уже нельзя. Пожалуй, единственно достойной причиной можно назвать желание мужа, жены совершить конкретные действия, направленные на воссоединение семьи. Поэтому, в случае если Вы будете подавать ходатайство о продлении срока применения, это лучший довод.

12 декабря 2017, 08:59
0
0
0
0

К сожалению, такое встречается (статистика, отпуск и т.д.) в случае отклонения ходатайства Вы вправе обжаловать данное решение. Документ можно направить через почту, канцелярию суда до назначенной даты заседания, так и представить в судебном заседании один экземпляр для суда, один для второй стороны участника процесса.

12 декабря 2017, 09:16
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Роман, здравствуйте!

При несогласии одного из супругов на расторжение брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга. Исковое заявление о расторжении брака предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе предъявить исковое заявление по последнему известному истцу месту жительства ответчика.

К исковому заявлению необходимо приобщить оригинал свидетельства о браке и уплатить государственную пошлину.

Второй супруг вправе попросить суд предоставить время для примирения, которое может быть удовлетворено судом. При этом ст.22 Семейного кодекса установлено, что срок для примирения может быть установлен в пределах трех месяцев. Если по истечении предоставленного судом срока примирение не состоялось и один из супругов настаивает на расторжении брака, то суд принимает решение о его расторжении.

После вступления судебного решения в законную силу, его необходимо предъявить в органы ЗАГС для государственной регистрации расторжения брака и получения свидетельства о расторжении брака.

Роман, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

12 декабря 2017, 12:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Жена подала на развод два месяца назад, когда нас разведут?
Жена подала на развод два месяца назад когда нас разведут или когда будет первый суд у нас есть ребёнок
03 апреля 2020, 20:11, вопрос №2732300, МайранЦавкаев, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Возможность отцом посещения ребёнка в квартире жены на законных основаниях, в разводе не состоят
Возможность отцом посещения ребёнка, в квартире жены на законных основониях, в разводе не состоят, но вместе супруги не проживают, жена живёт с другим человеком и не даёт доступ в квартиру
22 марта 2020, 12:10, вопрос №2720640, Олег, г. Казань
1 ответ
Алименты
Он же так может "простаивать" годами и я ничего не буду получать на законных основаниях?
Здравствуйте. Вопрос по взысканию алиментов. Бывший муж работает официально, зарплата серая, взыскания идут с белой зарплаты, как бы обоих всё устраивает, но последние два месяца говорит, что работы нет по техническим причинам, т.е. его отделение простаивает, хотя я точно знаю, что на работу он ходит. Алименты за эти два месяца тоже не приходят, ни копейки. Вопрос, он же так может "простаивать" годами и я ничего не буду получать на законных основаниях? До этого алименты приходили в том числе и с этого места работы.
16 марта 2020, 08:53, вопрос №2714701, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Раздел имущества
Имел ли право бывший муж включать в список имущества, подлежащего разделу, проданный за два месяца до развода авто?
Добрый день! Муж и жена находясь в законном браке приобрели автомобиль в совместное пользование, автомобиль был оформлен на жену. Спустя некоторое время автомобиль был продан (если это важно по инициативе жены), а через два месяца после продажи автомобиля состоялся развод по заявлению жены этой семейной пары. После развода муж подал заявление на раздел общего имущества. Вопрос: Имел ли право бывший муж включать в список имущества подлежащего по его мнению разделу автомобиль проданный за два месяца до развода. Спасибо! Жду ответа.
03 февраля 2020, 07:04, вопрос №2670457, Владимир Сергеевич, г. Пятигорск
3 ответа
Все
Здравствуйте Купила машину в 2014 г на законных основаниях
Здравствуйте! Купила машину в 2014 г на законных основаниях ставили на учёт.владею 5 лет.пришло время поменять автомобиль. до меня владелец приобретал в 2009г на транзитах.тоже ставил на учет на законных основаниях.поменял двигатель зарегистрирован в ПТС все норм. Но сейчас я меняю машину и в ГИБДД говорят стоят ограничения 3 от двух судебных приставов на первого владельца авто! На каких основаниях поставили ограничения на авто ,когда первый собственник небыл собственником уже этого автомобиля!???? В 2010г поставили ограничения!когда в 2009г автомобиль был уже в собственности у другого владельца!!! Написала заявление судебным приставам копии ПТС и договор купли продажи прикрепила .сказали ждать неделю а то и месяц! Мне нужно срочно т.к на регистрацию истекает срок и буду платить штраф из за них! И могу ли я напрямую подойти к ним чтоб в срочном порядке сняли ограничения?и могут ли вообще снять их? И уже было разбирательство по этим же ограничениям они снимали!получили выговора все! но по базе в ГИБДД всето стоят! Я с поселка и отношусь к другим судебным приставам! Взяла справку с печатью что нет на мне ничего и на машине! Но в ГИБДД отказали с регистрацией! Из за этих чужих людей и приставов не относящиеся ко мне и машине потеряла кучу денег и времени! Нервов! Скажите пожалуйста как мне действовать? Что делать? Куда обращаться? И вправе снять ограничения в срочном порядке?или сразу идти и писать жалобу главному судебному приставу края!? И чтоб потом у других владельцев не было проблем! Они должны снять по базам!? Буду очень благодарна вам ! помогите пожалуйста!
25 мая 2019, 03:09, вопрос №2370284, Виктория,
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017