8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет, а не справку уклониста?

Здравствуйте. Как получить Военный билет, если сейчас 28 лет, пошел в военкомат, сказали получишь справку уклониста, если пойти в военкомат в 29 лет, там срок давности пройдет, можно получить военный билет?

, Надежда, г. Пермь
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Нет, срок давности не пройдет — Вам все равно выдадут «справку уклониста». Если Вы не уклонялись от прохождения военной службы, а причиной того, что Вас не призвали является бездействие военкомата (Вам не приходили повестки), то можно попробовать обжаловать решение о выдаче справки в суде. Однако сразу следует иметь в виду, что судебная практика по таким вопросам плохая, в большинстве случаев суды не удовлетворяют требования о выдаче военного билета.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Возможно ли получить военный билет, а не справку в нашем случае?
День добрый. Возможно ли получить военный билет, а не справку? Возраст 29 лет. Повесток не получал. Проживал по месту прописки. В другие города не выезжал. На мед. комиссии был только во время учебы в ВУЗе. Приписное до сих пор - в военкомате.
, вопрос №2687616, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Как можно получить военный билет, а не справку?
Здравствуйте! Мне 28 лет, есть семья, военный билет не получил досих пор, как получить военный билет, а не справку? Штраф я так понимаю в любом случае придется заплатить 500-1000р?
, вопрос №2308866, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Есть у меня какие-нибудь варианты получить военный билет, а не справку?
Приветствую. Такая проблема - Мне исполнилось 27 лет, пришло письмо что необходимо явиться в военкомат для решения комиссии о выдаче мне военника. Я отец одиночка, никаких подтверждающих документов нету, только всё документы на ребенка, еще я болен гепатитом Ц, в 2014 году проходил мед комиссию, терапевт выдал лист на обследование по гепатиту, прошел, гепатит есть, затем меня направили в Психдиспансер, отлежать там курс якобы какого то лечения, я отказался и не пошел т.к сына оставить было не с кем на такой длитеьный срок, затем в 2015 мне всё таки пришлось лечь, сам этот лист обследования был оформлен датой 2014 года, а сейчас мне говорят что по гепатиту не могут выдать военный билет т.к нету заключения в военкомовском медобследовании и с=говорят что дадут справку. В 2015 году на призыве не был, т.к нет повестки. На счет повесток мне объяснили что я сам был ОБЯЗАН приходить в пункт призыва. Есть у меня какие нибудь варианты получить военный билет а не справку? Очень буду благодарен за помощь!
, вопрос №1190760, Иван, г. Новый Уренгой
1 ответ
Военное право
Есть ли простой способ получить Военный Билет, а не справку?
1.Мне 31 год. 2.Хроническое заболевание (псориаз), не отраженное в "взрослой" карточке. В детской, вероятно, можно найти. 3.В военкомате категория годности сначала была В, потом сменили на А. 4.По повесткам не ходил. Вопросы: 1.Есть ли простой способ получить Военный Билет, а не справку? 2.Какие документы нужно нести в военкомат, чтобы получить военный билет или справку? Я имею в виду, в том числе, фотографии, ксерокопии и тому подобное. 3.В какой форме писать заявление? Можно ли это сделать прямо дома? 4.Нужно ли проходить медицинские комиссии, сдавать какие-либо анализы? 5.Сколько по времени выдается Военный билет или справка взамен него? Спасибо.
, вопрос №1066639, Василий, г. Саратов
1 ответ
Защита прав призывников
Как в 28 лет получить военный билет, а не справку?
Доброго времени,мне 28 лет и я хочу получить ВБ. 27 мне исполнилось 20.01.2014 , попадаю ли я под Постановление Правительства РФ от 20.05.2014 N 465 и могу ли я получить военный билет , а не справку? На учет вставал еще в школе в 9м (или даж млачше) классе, затем в 16 лет проходил мед. Комиссию в "хабзайке". После этого до этого момента в повестках не расписывался и не получал их от сотрудников воен. Кома. Подскажите чего ждать ? Заранее спасибо!
, вопрос №1055638, Евгений, г. Калининград
1 ответ