8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли от меня требовать плату за ремонт, если этого дефекта в описи нет?

Сдал телефон в ремонт, позвонили, сказали что испорчен шлейф, мерцает экран, якобы мне повредили когда меняли батарею. Меняли 2 года назад, проблем никаких не было! При приеме телефона в ремонт в описи неисправности про этот дефект нет ни слова. Звонил мастер, утверждал что поставят за свой счет. Теперь позвонил другой, сказал что не собираются ставить за свой счет. Настаивают что я должен платить. Как быть в такой ситуации?

, Арсений Андреев, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сдал телефон в ремонт, позвонили, сказали что испорчен шлейф, мерцает экран, якобы мне повредили когда меняли батарею. Меняли 2 года назад, проблем никаких не было! При приеме телефона в ремонт в описи неисправности про этот дефект нет ни слова. Звонил мастер, утверждал что поставят за свой счет. Теперь позвонил другой, сказал что не собираются ставить за свой счет. Настаивают что я должен платить. Как быть в такой ситуации?

Арсений

Вы не обязаны оплачивать несогласованную с Вами работу:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
<...>
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я купила дебиторскую задолженность на торгах по бонкроству, могу ли требовать возврат кредита если являюсь ИП и мой ОКВЭД 69.10?
Я купила дебиторскую задолженность на торгах по бонкроству, могу ли требовать возврат кредита если являюсь ИП и мой ОКВЭД 69.10?
, вопрос №3079192, ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Бывший сломал нос, могу ли я подать заявление если это было летом того года?
Бывший сломал нос, могу ли я подать заявление если это было летом того года???
, вопрос №3023649, мария, г. Ангарск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я не оплачивать если это 2014 год
Добрый день! Весной 2020 года налоговая сообщила работодателю что у меня имеется недоплата и пеня за 2014 год налог на имущество. Позвонила налоговой там сказали оплатить что я и сделала, сейчас опять сообщили работодателю что еще не оплачено несколько руб. Что делать? Могу ли я не оплачивать если это 2014 год. Уведомлений и писем от налоговой не получала.
, вопрос №2853347, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Так как вхожу в число сирот и детей оставшихся без попечения родителей, могу ли я продать квартиру в этом году или нет?
Здравствуйте! я получил Квартиру в 2016 году от государства, Так как вхожу в число сирот и детей оставшихся без попечения родителей, могу ли я продать квартиру в этом году или нет, никаких проверок из опеки и других организаций ко мне не приезжали
, вопрос №2636032, Михаил, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы изъять авто, если это совместно нажитое имущество?
Автомобиль приобретён в браке, но документально оформлен на мужа, а кред т за него выплачивают я. Пристава наложили арест на авто. Могут ли пристава изять авто, если это совместно нажитое имущество?
, вопрос №2341708, Алла, г. Полысаево
1 ответ