Как можно спасти внука после угона авто, не подавая заявление в полицию?

Дед хочет спасти внука,который угнал его авто.(узнал об этом после заявления в полицию)Как остановить уголовное дело?чтобы на внуке не было ярлыка- судимость.

, татьяна, г. Владимир
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Татьяна, добрый день. Или ходатайствовать о прекращении дела по ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон или соответствующим образом уточнять имеющиеся в деле показания.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.