Действительно ли дистанционно я с ними заключила договор?

здравтсвуйте.заказала товар по интернету затем отказалась от него когда они позвонили сообщить что товар на почте.Теперь они звонят и требуют оплатить 500 рублей за почтовые расходы при этом присылают данные обычной сбер.карты где указано только ФИО человека.Я им говорю что с ними не заключала договор и подписи моей нет и где гарантии что пошлю именно на этот интернет магазин т.к реквизитов нет.

, Светлана, г. Москва
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Светлана

Согласно ст. 26.1. ЗоЗПП

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
,

Теперь они звонят и требуют оплатить 500 рублей за почтовые расходы при этом присылают данные обычной сбер.карты где указано только ФИО человека.Я им говорю что с ними не заключала договор и подписи моей нет и где гарантии что пошлю именно на этот интернет магазин т.к реквизитов нет.

Светлана

Дополню свой ответ. Продавец при отказе потребителя от товара вправе требовать компенсации расходов за доставку от потребителя к продавцу. При этом потребуйте предоставить Вам доказательства таких расходов и реквизиты для оплаты именно магазина. В случае отказа рекомендуйте обращаться в суд.