8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устанавливать адаптированную мебель в образовательной организации без сертификатов? ​

Должна ли адаптированная для лиц с ОВЗ и инвалидов учебная мебель быть сертифицирована? Это могут быть столы с изменяемой высотой и полукруглым вырезом, чтобы колясочник мог удобно работать. в частности речь идет про обучение инвалидов в вузе

12 декабря 2017, 05:27, Надежда Лаптева, г. Киров
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Адаптивная мебель, предназначенная для инвалидов в образовательной организации, подлежит обязательной сертификации.

Сертификацию мебельной продукции проводит аккредитованный орган по сертификации (оценке (подтверждению) соответствия, включенный в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза, имеющий в области аккредитации мебельную продукцию (п. 7.1. «ТР ТС 025/2012. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности мебельной продукции»)

12 декабря 2017, 06:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли перевестись из одной образовательной организации среднего проф образования в другую?
Добрый день! Возможно ли перевестись с одной образовательной организации среднего профессионального образования в другую на 1 курсе в середине года
05 апреля 2019, 14:31, вопрос №2317921, Ирина Владимировна, г. Казань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могут ли сироте отказать в образовательной организации учиться на платной основе?
Я - Сирота после 9 классов. средний балл аттестата низкий, на бюджет не прохожу. В образовательной организации мне отказали в приеме на платной основе, ссылаясь на то что никаких выплат мне не будет. Могут ли сироте отказать в образовательной организации учиться на платной основе?
06 августа 2018, 03:06, вопрос №2070789, Ксения, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли преподаватель находится в образовательной организации, если по расписанию уроков у него нет?
Добрый день! Я работаю преподавателем в учреждении среднего профессионального образования. Учебная нагрузка 1156 часов в год (28,9 часов в неделю). Дополнительно оплачиваемых обязанностей нет. Куратором группы не являюсь. В январе 2017 нам выдали дополнительное соглашение к трудовому договору и в нем обозначили : Время начала и окончания работы и перерыва для отдыха и питания устанавливается следующее: начало работы с 08.30 ч.; перерыв-прием пищи одновременно с обучающимися; окончание работы- 14.30 ч. Вопрос: обязана ли я находится в образовательной организации с 8.30 до 14.30, если по расписанию уроков у меня нет.
03 февраля 2017, 08:35, вопрос №1524482, Марина Викторовна, г. Тамбов
1 ответ
Трудовое право
Скажите пожалуйста, возможно ли совмещение в одной образовательной организации ставки инженера эвм и ставки учителя информатики.?
Скажите пожалуйста, возможно ли совмещение в одной образовательной организации ставки инженера эвм и ставки учителя информатики.?
13 сентября 2016, 12:42, вопрос №1376032, Маргарита, пгт. Анна
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли мне рассчитывать на выплату по сертификату?
Покупала в 2013 г. Мультиварку в магазине"Эльдорадо".Мне оформили сертификат программы доп.сервиса на 2 года.В сертификате говорится,что если я не воспользуюсь услугами по сертификату,в конце срока я могу получить деньги или с доплатой обменять на товар.Срок действия сертификата закончился 20.04.15г., 9.11.15 я обратилась в магазин.Мне с выплатой отказали.Сказали,что я поздно обратилась.После окончания срока действия сертификата допускается 2 недели,а у меня прошло 6 месяцев.В доп. к сертификату есть абзац где написано:"Настоящее условие применяется лишь в том случае,если покупатель не воспользовался сертификатом программы доп.сервиса в течении всего срока действия ."Можно ли мне рассчитывать на выплату по сертификату?
16 ноября 2015, 18:05, вопрос №1042021, Анжела, г. Советск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017