Как можно освободить обвиняемого, если он совершил кражу телефона?

Здравствуйте можно ли мне вытащить парня из тюрьмы но мы не расписаны но у нас будет совместный ребёнок а посадили его за кражу телефона на 2 года

, Оксана, г. Барнаул
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Вы можете зарегистрировать Ваш брак,  но основания для осбождения от наказания предусмотрен ст. 172 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Рождение ребенка таким основанием не является. Для условно досрочного освобождения  — да, это будет являться дополнительным положительным фактором. Условия УДО изложены в ст. 175 УИК РФ. Порядок обращения с ходатайством об освобождении от отбывания наказания и представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.