8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если арестовали зарплатную карту, куда поступает детское пособие?

Здравствуйте. У меня арестовали зарплатную карту. Я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. Была у суд.пристова приносила справку с работы, в ней написанно что я в дикрете, а он не хочет снимать арест. Говорит что это не пособие на ребенка а моя зарплата и пока я не погошу задолженность арест не снимет. Других доходов я не имею. Что делать?

12 декабря 2017, 04:45, Валерия, г. Тольятти
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если вы представили доказательство того, что на зарплатный счёт поступают именно пособие по уходу за ребёнком и ничего более, т.к. Вы не работаете, то судебный пристав-исполнитель обязан снять арест со счёта карты. Он должен не формально считать счёт карты зарплатным, а в зависимости от того, какие деньги поступают на него. Обратитесь в прокуратуру. После проведённой проверки ему укажут на незаконность действий по аресту счёта карты.

12 декабря 2017, 04:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Валерия!

В таких случаях приносят не справку о том, что в декрете, а о том, что на этот счет поступают пособия на детей. Она берется в соц.службе.

Можно также завести отдельный счет, отнести реквизиты этого счета в соц.службу и написать заявление, чтобы детские пособия переводились именно на новый счет, чтобы не смешивать зарплату и детские пособия.

Пристав не обязан изучать природу поступающих средств.

Вот когда Вы докажите приставу что на счет поступают детские, вот тогда он и должен счет разблокировать (частично).

Если Вы не согласны с действиями пристава, то можете написать жалобу его вышестоящему руководству и (или) в суд.

Надеюсь, что помог!
Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.
Для этого, нажмите кнопочку «Общаться в чате».

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

12 декабря 2017, 04:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы арестовали социальную карту, куда зачисляется детское пособие
Здравствуйте. Приставы арестовали социальную карту,куда зачисляется детское пособие. Снять арест и вернуть деньги
27 мая 2020, 05:53, вопрос №2784465, Вероника, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что мне делать, если был наложен арест на карту, куда поступает детское пособие?
Здравствуйте что мне делать был наложен арест на карту куда поступает детское пособие, справку с соц.защиты предоставила,а деньги отправили куда я должна, сказали что направили туда письмо на возврат денег, прошло 15 дней я позвонила в организацию мне сказали что письмо не приходило что мне делать
14 марта 2017, 12:44, вопрос №1570994, Аня, г. Находка
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если арестована зарплатная карта судебными приставами?
Здравствуйте! У меня проблема большая, арестована зарплатная карта судебными приставами, я поехал к ним решить проблему, они сказали что мой долг по ИП налогам и ИП в пенсионный составляет около 500 т, нужно оплатить тогда и разблокируют, эта карта все что у меня есть для выживания!
22 августа 2015, 07:04, вопрос №949532, Владимир, г. Казань
2 ответа
Взыскание задолженности
Арестовали карту куда перечисляют детское пособие и алименты
Подскажите пожалуйста имеют ли право пристава арестовывать карту куда поступает детское пособие и алименты? Как вернуть эти средства? Имеют ли право арестовывать кредитную карту?
04 июня 2015, 19:21, вопрос №861555, Павел, г. Мурманск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если арестовали зарплатную карту
что делать если приставы арестовали зарплатную карту и списывают с нее все деньги есть моментальная карта с нее тоже списывают деньги что делать?
03 ноября 2014, 10:50, вопрос №604519, лариса, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017