Правомерны ли действия заказчика по электронным аукционам по 44-ФЗ?
Здравствуйте
Наше организация выиграла аукцион на поставку светильников код по документации 27.40.39.113 (страна пр-ия Китай) для нужд муниципального бюджетного учреждения города, но Заказчик сказал так как светильники Китайские, то сумма контракта будет уменьшена ещё на 15%.
(Хотя в документации об аукционе нет ни слова о снижении суммы контракта, а имеется только информация, что «Участникам электронного аукциона, заявки которых, содержат предложения о поставке товаров, произведенных на территории государств – членов Евразийского экономического союза, предоставляются преференции в отношении цены контракта в размере 15 процентов в порядке, предусмотренном п. 4-7 Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 25 марта 2014 №155»
Правомерны ли действия Заказчика.
- Сопроводительная документация на п~.doc