8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в прокуратуру при невыплате заработной платы?

Доброго времени суток, я был неофициально утсроен в компании "просто макретинг" и проработал там 2 недели, но они мне до сих пор не выплатили зп, я могу на них написать заявление в прокуратуру, все переписки у меня есть и доказательства тоже

, Артем Грибунин, г. Новокузнецк
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Артем!

Вы можете написать заявление в прокуратуру, но лучше сразу в трудовую инспекцию, так как прокуратура все равно направит жалобу в трудовую инспекцию. Можете в два адреса отправить сразу. Прокуратура на контроль возьмет вашу жалобу.

В жалобе изложите фактическое существо ситуации и ваши персональные и контактные данные. Инспекция проведет проверку по вашему заявлению и в случае выявления нарушения привлечет работодателя к административной ответственности по ч.1,4 ст.5.27 КоАП РФ.

Также вы можете обратиться в чат для предоставления персональной консультации или составления документа.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Артем!

я был неофициально утсроен в компании «просто макретинг» и проработал там 2 недели, но они мне до сих пор не выплатили зп,

Артем Грибунин

Трудового договора нет? Не выплачивают как? Что говорят? В любом случае, слов к делу не пришьешь. Надо писать, пока есть время, на оспаривание действий с зарплатой, дается три месяца. Начинать с работодателя. Этого может и хватить.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

С уважением, Сергей Ивко.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите когда истекает срок исковой давности для подачи заявления о невыплате заработной платы?
Здравствуйте, уволилась из организации, 14 февраля 2020 г. Организация задолжала зарплату за декабрь, январь и февраль. Сейчас хочу обратиться в суд, но не знаю укладываюсь ли я в сроки. Подскажите когда истекает срок исковой давности для подачи заявления о невыплате заработной платы ?
, вопрос №2779056, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Заставили написать заявление на вычет заработной платы за просроченные товары
Заставили написать заявление на вычет заработной платы за просроченные товары. Заработную плату вычли полностью
, вопрос №2773553, Ришат, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Как составить исковое заявление о невыплате заработной платы?
Как составить исковое заявление о невыплате заработной платы? На руках нет оригинала договора.
, вопрос №1755929, Сергей, г. Тольятти
3 ответа
Защита прав работников
В заявлении о невыплате заработной платы указывать сумму долга с учетом налога или без него?
Добрый день! В заявлении о невыплате заработной платы указывать сумму долга с учетом налога или без? В договоре 103500 руб., на руки 90000.
, вопрос №1656300, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать заявление на перерасчет заработной платы, если она не соответствует ТД?
Здравствуйте! Как правильно написать заявление на перерасчет заработной платы за предыдущий месяц? Если по трудовому договору оклад 23375 рублей, а заплатили 8000 рублей. Компания ссылается на совершенно другую тарифную ставку.
, вопрос №1351364, Михаил, г. Иваново
1 ответ