8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где нотариально будет указано распределение долей при покупке квартиры с обременением?

Покупка квартиры с обременением. Квартира в ипотеке. Общая стоимость квартиры 5 млн. Банку для снятия обременения необходимо оплатить 2 млн. и 3млн. отдать на руки. Как лучше провести такую сделку? Нотариально? Как обезопасить себя при такой покупке? И возможна ли долевая покупка квартиры с обременением? Квартиру разделить на натуральные доли и провести сделку с уже разграниченным планом где нотариально будет указано какая физическая доля кому принадлежит.

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Лучше всего заключить многостороннюю сделку участниками которой должны быть: собственники квартиры, банк, покупатели квартиры.

Данную сделку можно оформить у нотариуса, и через него провести расчеты. Это позволит также без продуем зарегистрировать переход прав на квартиру в Росреестре.

Делить на доли, как вы описывает, нельзя.

1
0
1
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Делить на доли нельзя по причине того, что она в обременении?

Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Купить квартиру в долях можно. Указать в договоре, что в собственность одного покупателя поступает такая-то доля, а в собственность второго вот-такая-то, например, по 1/2. А вот выделить в натуре доли можно только если это технически возможно (возможно обособить входы, коммуникации отдельно провести и т.д., требуется техническое заключение БТИ). И это все возможно только после того как Вы станете собственниками квартиры. Если квартира в многоэтажном доме, то вряд-ли Вы выделите в натуре доли. Если «на земле», то это возможно, при соблюдении технических норм и правил. Сделку оформите у нотариуса, многостороннюю. продавец-залогодатель (должник по кредиту), покупатели и обязательно банк. В договоре указать, что покупатели погашают задолженность залогодателя перед залогодержателем, после чего залог прекращается и подлежит снятию обременение в Росреестре. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Нотариат
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру, то есть у нее доля и у меня, и она хочет подарить мне
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру ,то есть у нее доля и у меня , и она хочет подарить мне свою долю ,нам обязательно обращаться в нотариус ,по скольку он запрашивает большую сумму денег , или можно через юриста оформить
, вопрос №4088157, елена, г. Смоленск
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Семейное право
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире?
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире ?
, вопрос №4087057, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017