8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать на учет по месту прописки, если в предписании указан другой город?

Здравствуйте. Уволен в запас по окончанию контракта. Мне выдали предписание для постановления на учет в город Ярославль до 18.12.17. Но в Ярославль я собираюсь ехать только в конце января 2018. Могу ли я встать на учет по месту постоянной прописки? сам служил и в данный момент нахожусь в Смоленск. Прописан в Республике Башкортостан.

11 декабря 2017, 22:49, Владислав, г. Смоленск
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Могу ли я встать на учет по месту постоянной прописки?

Владислав

Здравствуйте Владислав! Да можете в предписание сделать отметку о временной постановке на учет в военном комиссариате Республики Башкортостан и перенесении даты постановки на учет конец января 2018 года.

Удачи и хорошего дня!

12 декабря 2017, 15:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Мать препятствует общению с ребёнком. Органы опеки посылают мменя по месту прописки ребёнка (в другой город), но он там никогда не жил
Ребёнок проживает в другой области, не по месту регистрации. Временной регистрации у него нет. Мать не даёт мне с ним общаться. Никакого заключения суда по общению не было. Обращаюсь в органы опеки, по месту проживания ребёнка, описываю ситуацию, но там меня посылают в другой город, по месту прописки ребёнка. Якобы он там прописан и все вопросы туда. Но живёт он здесь. Как заставить органы опеки заняться этим вопросом по месту проживания ребёнка? Я переживаю как он там, может один, здоров ли. Нет никакой информации!
20 августа 2020, 18:56, вопрос №2846190, Артур, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Как уехать с ребёнком в другой город по месту прописки если отец ребёнка препятствует?
Как уехать с ребёнком в другой город по месту прописки если отец ребёнка препятствует? Отношения с отцом ребёнка закончились 4 месяца назад, живём в одной квартире, в разных комнатах, не могу уехать с ребёнком, потому что отец ребёнка не пускает физически. Говорит уезжай одна, а ребёнка оставляй. Тайно уехать не вариант, мы живем в одной квартире, он не работает, никуда не ходит. Как мне уехать?
06 июня 2020, 23:46, вопрос №2794666, Алёна, г. Зеленоград
5 ответов
ЖКХ
Возможно ли не платить за квартиру по месту прописки, если являюсь собственником другой квартиры?
Здравствуйте! Я прописан в квартире у родителей (многоквартирный дом в ведении УК). Однако уже более 2-х лет проживаю в другой квартире, в том же городе, но в другом АО, являясь её собственником и добросовестным плательщиком по коммунальным счетам (многоквартирный дом в ведении ТСЖ). Из квартиры родителей выписываться не хочу (по определенным причинам). Вместе с тем, управляющая компания по месту моей прописки продолжает учитывать и мою долю по оплате коммунальных услуг, как если бы я в ней проживал. В связи с этим вопросы: 1. Какие документы (копии документов) я должен предоставить в УК по месту прописки, чтобы родители не оплачивали ЖКУ за меня? 2. Обязано ли ТСЖ по месту моего фактического проживания выдать мне для решения данного вопроса соответствующие документы и на основании чего (договор купли-продажи, свидетельство о регистрации и др.)? Спасибо!
07 сентября 2017, 09:41, вопрос №1745402, Владимир, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Могу ли я не платить за коммунальные услуги по месту прописки, если переезжаю в другой город?
Здравствуйте! Подскажите .Переезжаю в другой город жить. Какие документы или какую справку предоставить по месту прописки чтоб не оплачивали за меня ком услуги.?
27 марта 2017, 06:06, вопрос №1586097, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Миграционное право
Как заполнить заявление на получение загранпаспорта, если я подаю его не по месту прописки?
Хочу подать пакет документов на загранпаспорт нового образца, ранее его не получал. Как быть с графой "место пребывания, фактического проживания", если по прописке в паспорте указан другой город региона. А фактически проживаю (без договора проживания/найма) и работаю в другом (в котором собственно и хочу подать заявление на загранпаспорт). Уместно ли заполнить в адрес фактического проживания город, в котором проживаю по факту, не имея договора проживания/найма?
27 января 2016, 08:54, вопрос №1116955, Руслан, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017