Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за половой акт с несовершеннолетними?

Мне 17, моему парню 20. Что делать, если родители против наших отношений и настроены подать в суд на него за то, что он вступил в половой акт с несовершеннолетней, однако, это было по взаимному согласию?

, Дарья, г. Кингисепп
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Дарья!

Ст. 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Если половой акт произошел по взаимному согласию, то вашему парню ничего не грозит, состава преступления в его действиях нет. 

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Суд не занимается привлечением к уголовной ответственности за половые сношения с несовершеннолетними по составу ст. 134 УК РФ, поэтому родителям туда обращаться бессмысленно.

  Ну а по факту обращения в СК им разьяснят, что поскольку Вам уже 17 лет, то по согласию близкие отношения возможны.

  Так что Вашему парню нечего опасаться. Ответственность была бы возможна только в случае, если Вы не достигли возраста 16 лет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Поясню лишение закончилось в августе 2020, права фактически вернул в конце декабря, в сентября 2021 возбуждено административное производство по по 12.28, какое наказание грозит?
Добрый вечер по ст 264.1 ук РФ, при каких сроках? Поясню лишение закончилось в августе 2020 , права фактически вернул в конце декабря , в сентября 2021 возбуждено административное производство по по 12.28 , какое наказание грозит?
, вопрос №3143146, Андрей, г. Саратов
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Молодой человек собирается писать заявление (по 137 ст.), какое наказание грозит мне и будет ли являться мое несовершеннолетие смягчающим обстоятельством?
Добрый день! Произошла такая ситуация, я под давлением переслала одной девушке фотографии своего бывшего молодого человека (несовершеннолетнего) в трусах, а эта девушка слила в интернет. Молодой человек собирается писать заявление (по 137 ст.), какое наказание грозит мне и будет ли являться мое несовершеннолетие смягчающим обстоятельством?
, вопрос №3189122, Мария, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
В какой срок должен быть суд и какое наказание грозит?
В апреле 2020 был депортирован в Беларусь . Запрещён въезд на территорию Рф на 5 лет . В июне 2020 на поезде пересёк границу РФ. В июне 2021 был задержан . Составлен протокол и Отпущен до суда . Повестки ещё не было . В какой срок должен быть суд и какое наказание грозит ?
, вопрос №3241592, Яна, г. Москва
Автомобильное право
Какое наказание грозит водителю и какую компенсацию вправе потребовать моя жена?
Жену сбил автомобиль которым управлял пьяный водитель, скрывшийся с места пришествия. В результате наезда жена получила вред здоровью среней степени тяжести. Какое наказание грозит водителю и какую компенсацию вправе потребовать моя жена?
, вопрос №3314642, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание грозит этому человеку, и полицейскому, какие статью предусматриваются
Добрый день, меня пробивает совершенно чужой человек через знакомого в полицию, за судимости и.т.д ! Я знаю что это незаконно ! Какое наказание грозит этому человеку, и полицейскому, какие статью предусматриваются !? Заранее спасибо большое
, вопрос №3340578, Григорий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.12.2017