8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если не выдают зарплату?

Здравствуйте!17 лет,работал в одном заведении кальянщиком без официального трудоустройства. За каждую смену полагается оклад и выдается раз в месяц. Отработал 9 смен, на 10 не смог выйти, за час до смены предупредил начальника и замена мне у меня была. Уволили, сказали, что никакого расчета мне не видать. Есть доказательства моей работы в данном заведении. Можно ли мне получить честно заработанные мною деньги?

, Михаил, г. Екатеринбург
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Михаил.

Да у вас есть возможность получить заработанные вами деньги, но для того, чтобы определить наиболее оптимальный способ необходимо больше информации чем вы предоставили в вопросе. В частности был ли заключен какой либо договор, какими доказательствами вы располагаете, и т.д.

Если у вас остались вопросы напишите мне в чате (нажмите на мою
фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию
детально.

Всего доброго.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений.

В соответствии со ст. 16 Трудового кодекса Российской Федерации,

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителяв случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

В дальнейшем Вы сможете взыскать с работодателя причитающиеся Вам суммы.

Удачи !

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Что делать, если не выдают документы из колледжа?
Что делать, если не выдают документы из колледжа? Я закончила два курса в колледже, мне сейчас 18 лет и я уже устроилась официально на работу, хотела в 2020 сдать ЕГЭ и всё. Но когда я пошла в колледж вместе со старшей сестрой, мне документы не выдали! Сказали, что меня не отпустят и всё. Это вообще законно? Я вообще не знаю, что мне делать.
, вопрос №2482841, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, когда не выдают зарплату за несколько месяцев?
Что делать когда не выдают зарплату в сгк сервис за февраль и март помогите если можно? Когда кончится это безобразие?
, вопрос №2325181, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выдают спецодежду работнику?
Работаем уже 6 месяце. Что делать если не выдают спецодежду в течении 6 месяцев. Как с ними бороться.
, вопрос №1994391, Сергей, г. Заволжск
8 ответов
Земельное право
Что делать, если не выдают справку об изменении адреса земельного участка?
Что делать, если не выдают справку об изменении адреса земельного участка. Хотя на руках есть решение о выделении земельного участка 1992 года, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. По личным причинам не выдают справку об изменении адреса земельного участка.
, вопрос №1341826, Оксана, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выдают зарплату после увольнения
Прочитала Ваши ответы на такой же вопрос как и у меня, "Что делать, если не выдают зарплату после увольнения". Подскажите, кто может правильно помочь написать заявление для подачи документов в суд. Справку из банка, через который перечисляли зарплату, что никаких начислений нет, я сегодня получила. Заранее спасибо. Наталия.
, вопрос №749427, Наталия, г. Реутов
1 ответ