8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание понесет работодатель, если он просит фото паспорта для уточнения личности?

Здравствуйте! Работодатель, удалённой работы попросил сделать фото первой страницы паспорта, якобы удостовериться, что я не мошенник. Просит без каких либо кодов, только что бы было видно фото и ИФО. Чему это может мне грозить?

11 декабря 2017, 21:09, Снежана, г. Москва
Алексей Шагин
Алексей Шагин
Юрист,

Зависит от работодателя, либо работа, либо кредит.

11 декабря 2017, 22:07
0
0
0
0
Снежана
Снежана
Клиент, г. Москва

Но на фото нет никаких данных для оформления кредита. Только фото, имя, дата рождения и город. Всё остальное не видно.

11 декабря 2017, 22:14

кто работодатель?отзывы смотрели?займусь следствием)

11 декабря 2017, 22:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас он подал исковое заявление в суд, может ли суд вынести определение отмены дисциплинарных взысканий и какое наказание понесет работодатель если допустил ошибку при оформлении выговора
Добрый вечер. Работник получил два дисциплинарных взыскания в виде выговора. Сейчас он подал исковое заявление в суд, может ли суд вынести определение отмены дисциплинарных взысканий и какое наказание понесет работодатель если допустил ошибку при оформлении выговора. Первый был за неправильное ведение путевого листа, второй за использование служебного автомобиля в личных целях.
03 октября 2020, 14:04, вопрос №2876773, Любовь, рп. Коченево
2 ответа
Военное право
Какое наказание понесет военный, которого избили в нерабочее время?
Какое наказание понесет военный если в свой выходной его избили не военнослужащие а посторонние люди и нанесли телесные повреждения?
18 декабря 2018, 08:09, вопрос №2202148, Алена, рп. Тальменка
3 ответа
Защита прав работников
Законно ли у меня работодатели просят фото паспорта, росписи и мою фотографию с паспортом?
я зашла на remote job и нашла работу переводчика-администратора, у меня работодатели просят фото паспорта, росписи и мою фотографию с паспортом, мне на почту пишет физическое лицо с почты, я не знаю ни компании, ни где она расположена(вот сейчас задала эти вопросы, ждать придется до завтра), я не знаю что мне делать?
23 октября 2018, 21:58, вопрос №2143841, Лин, Байсун
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание понесёт гражданин, если он был ранее судим и сейчас его обвиняют в краже?
Какое наказание понесет гражданин, если его обвиняют в краже и есть судимость? Здравствуйте ,у моего молодого человека не законченно условное освобождение по статье 228,хранение и употребление,остался ещё год до конца,сейчас обвиняют в 158ст,кража в размере 20тыс.рублей Его посадят или есть возможность продления условного срока? До этого два раза пропускал отметку,был суд,и было администраторе нарушение,отсидел 10 суток,был суд и продлило условное наказание
17 июля 2017, 06:47, вопрос №1697871, Любовь, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание понесет водитель, если сбил насмерть человека вне пешеходного перехода?
Здравствуйте! Если сбили человека насмерть вне пешехода он стоял посреди дороги в тёмное время суток. Какое наказание понесет водитель?
19 сентября 2016, 12:16, вопрос №1382035, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017