8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разблокировать карту, если ты служишь в армии?

у сына Сбербанк заблокировал карту, он в данный момент находится в армии, "доброжелатели" говорят про какую-то доверенность от командира части где он служит. Так ли это?

, Андрей, г. Воронеж
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей! Вы спрашиваете:

Как разблокировать карту, если ты служишь в армии
у сына Сбербанк заблокировал карту, он в данный момент находится в армии, «доброжелатели» говорят про какую-то доверенность от командира части где он служит. Так ли это?

Действительно Ваш сын может выписать доверенность на любое лицо и эта доверенность может быть удостоверена командиром воинской части.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 29.07.2017)

Статья 185.1. Удостоверение доверенности


(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
...

С уважением, Дмитрий Быков

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Заблокировали карту сняли деньги с сберкнижки ю мугли я вернуть деньги с сберкнижки и разблокировать карты если идут уже удерживают из зарплаты
судебные приставы высчитывают из зарплаты 50 процентов . заблокировали карту сняли деньги с сберкнижки ю мугли я вернуть деньги с сберкнижки и разблокировать карты если идут уже удерживают из зарплаты
, вопрос №3036109, сергей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как разблокировать карту, если числится долг перед обанкротившейся компанией?
Здравствуйте! У меня заблокирована карта по жкх! Компания которая заблокировала стала банкротом и давно закрылась в 16 году! Но долг на карте весит, что мне делать чтоб разблокировали карту? Оплачивать в несуществующую компанию или можно как то списать долг, через приставов?
, вопрос №2681973, александр, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как разблокировать карты, если сумма штрафов превышает 10 тыс руб?
На водительском удостоверении сумма штрафов превышает 10 тысяч, в следствии заблокировали карты. Какую минимальную сумму можно иметь штрафов, чтобы разблокировать карты? И если там лежали деньги, могли ли их снять на оплату штрафов?
, вопрос №2553713, юлия, г. Подольск
1 ответ
Исполнительное производство
Как разблокировать карты, если арест наложен за несуществующий долг по оплаченному штрафу?
добрый день . подскажите, приставы заблокировали 2 рабочие карты . куда приходи з / п. из за якобы не оплаченого штрафа от 2016 года .но он был оплаче в августе2016 года. когда я поехала к приставам с чеком .мне сказалаи ждите пока разберемся где застряли ваши деньги! как быть в этой ситуации? мне нужно заявление от них что бы банк разблокировал эти карты на которых весь доход! как разблокировать карты и как вязть у них заявление на разблокировку??
, вопрос №1684459, екатерина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как разблокировать карту, если она армейская?
Здравствуйте!Как разблокировать карту и желательно без потерь,если она армейская и каким образом человеку служившему в армии её вообще заблокировали пристава? Если разблокирует сам в банке с помощью постановления вынесенного приставами,то 50 процентов суммы сразу спишется.
, вопрос №1225745, Надежда, г. Тюмень
1 ответ