Как закрыть долг у судебных приставов и что для этого нужно?

Банк передал мой долг судебным пристовам мой долг по кредитной карте 196 тыс .руб. как мне быть? Пойдут приставы мне на встречу .Чтобы постепено закрыть свой долг.

, Берзан Ольга, г. Голицыно
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Обратитесь в суд, который присудил долг и просите предоставить Вам рассрочку. Документы в суд подготовит юрист

ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.