Как поступить в связи с бездействием следственного отдела?

Здравствуйте.Промышленным судом г.Оренбурга в 2014 году было вынесено решение о снятии с регистрации моего сына отчимом,который сам не проживал с 2005 года, ссылаясь на то,что у сына семья и он проживает у жены.В ходе судебного разбирательства выяснилось подделка подписей истца-отчима во всех судебных документах,дача ложных показаний свидетелей со стороны истца.Полицией проведена почерковедческая экспертиза - все подтвердилось.Теперь пытаюсь выяснить кто писал и подавал исковое заявление и кто подделывал подписи истца.Обратилась в Прокуратуру - в течении 4 лет добилась чтобы провела полиция экспертизу.Так же написала заявление в следственный отдел,а вот здесь тишина.Обращалась в следственное управление.Они спускают вот уже год в районный следственный отдел.Вроде бы назначили следователя,который чистосердечно признался,что пошел на повышение и ему не когда заниматься моим вопросом.Обещал назначить другого следователя,но в ответ тишина.На телефоны не отвечает и ни каких мер не принимает.Прошу помочь мне в решении данного вопроса.Обращалась к руководству данного района - сказала,чтобы я писала жалобу на бездействие их сотрудника.Написала и опять тишина.Как быть и что предпринять,ведь молодой человек остался без жилья и без прописки.Спасибо...

, Тамара Петровна, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прошу помочь мне в решении данного вопроса.Обращалась к руководству данного района — сказала, чтобы я писала жалобу на бездействие их сотрудника.Написала и опять тишина.Как быть и что предпринять, ведь молодой человек остался без жилья и без прописки.

Тамара Петровна

В первую очередь, нужно требовать письменного ответа на все Ваши заявления, жалобы, обращения. Из вышеизложенного даже не ясно, проводилась ли проверка и какое решение было принято. В любом случае копии всех решений должны были направить Вам. Сейчас их нужно получить, подав соответствующее заявление, после чего изучить и оценить перспективу обжалования.