Необходимо ли при закрытии ИП предоставлять в ПФР все приказы?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, действительно ли необходимо ли при закрытии ИП как работодателя, предоставлять в ПФР все приказы, записки-расчеты по отпускам,ведомости по з/п, все документы связанные с заработной платой? Или необходимо просто подать заявление, расчетную ведомость и оплату госпошлины?

, Евгений, г. Краснодар

Добрый вечер! Нет, не нужно. В ПФР подается только ежемесячная форма СЗВ-М. При закрытии ИП вам нужно только сняться с учета в ФСС как работодателю и сдать форму 4-ФСС. А в налоговую предоставляется заявление Р26001 и квитанция на уплату госпошлины 160 руб. Соответственно, все страховые взносы за работника должны быть уплачены на дату подачи документов на закрытие ИП.