Могу ли я отказаться от ноутбука, взятого в рассрочку?

взяли в рассрочку ноутбук, но он еще не пришел могу ли я от него отказаться? т.к поняла что не смогу платить

, Евгения, г. Вязьма
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, в соответствии со ст. 26.1. Закона о Защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

А вообще здесь лучше конечно лишний раз прочитать кредитный договор и смотреть на каких условиях осуществляется возврат.