8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ГАИ взять во внимание договор в данном случае?

Добрый день! Муж купил машину в г.Новосибирск,оформлял договор купли-продажи 05 декабря,но в договоре проставили дату 27октября. Приехал домой 09декабря,надо ставить на учет в ГИБДД 13декабря,оказалась дата не правильная. Сделали заявку в г.Новосибирск,ждем ответа.как быть в такой ситуации? Может ли ГАИ взять во внимание договор если они отправят по электронке договор с датой от 05декабря, оригинал прийдет почтой.Новосибирск от нас 5600км. Хотя не факт что новосибирцы ответят положительно.Или будет штраф?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Конечно же в ГИБДД потребуют оригинал данного договора купли-продажи. Кроме того, какая дата стоит в ПТС- тоже важный момент.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Муж купил машину в г.Новосибирск, оформлял договор купли-продажи 05 декабря, но в договоре проставили дату 27октября. Приехал домой 09декабря, надо ставить на учет в ГИБДД 13декабря, оказалась дата не правильная. Сделали заявку в г.Новосибирск, ждем ответа.как быть в такой ситуации? Может ли ГАИ взять во внимание договор если они отправят по электронке договор с датой от 05декабря, оригинал прийдет почтой.Новосибирск от нас 5600км. Хотя не факт что новосибирцы ответят положительно.Или будет штраф?

Лариса

В данной ситуации, вероятно, проще и быстрее будет решить проблему, заплатив штраф (по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ — до 2 т.р.), за оставшееся время до 15.12.2017 вряд ли успеете получить исправленный ДКП. 

При этом нужно задаться вопросом, не умышленно ли была проставлена дата 27.10.2017? Приобретая ТС, особенно в Новосибирске или Красноярске, нужно тщательно проверять его «чистоту», не редки случаи, когда ТС имеют ограничения в виде запретов на регистрационные действия.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Все
Мы с женой хотим засвестись делится ли квартира взята по военной
Мы с женой хотим засвестись, делится ли квартира взята по военной ипотеки и добавлен материнский капитал, в ней не кто не прописан, у жены нет своей квартиры
, вопрос №4092120, Антон, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 20.12.2017