Что делать,если требуют деньги за результат услуги,оказанной по полису ОМС?
Имеет ли право частная стоматология, работающая по полису ОМС требовать деньги за выдачу на руки панорамного снимка зубов? Разве снимок уже не оплачен полисом?
Добрый день. Если услуги оказывала частная стоматологическая клиника, ее услуги не входят в перечень услуг, оплачиваемых по полису ОМС. В данном случае у Вас добровольный договор на оказание платных медицинских услуг. С уважением Евгений Беляев
P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.