Есть ли какая-то возможность уменьшить сумму налога?

Здравствуйте, уважаемые. Суть моего вопроса такова: мой отец со своим родным братом продали квартиру, оставленную им по наследству. Насколько я знаю- необходимо заплатить налог. По документам они владели квартиру меньше года. Есть ли какая-то возможность уменьшить сумму налога? Имеет ли значение, что мой отец инвалид на пенсии? Всем спасибо за ответы.

, Денис Жуков, г. Новосибирск
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Если получено по наследству, то скидок никому нет. Оплатить придется 13% от суммы прописанной в догове минус миллион.