744 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как написать жалобу в Конституционный суд Москвы, если сына посадили незаконно?

Здравствуйте юрист!Я, Шульгина Светлана Владимировна 1960 г. проживающая: Кемеровская обл., г. Калтан, п. Малиновка, ул. Ленина, д. 32а, тел. 8 (913) 327 6274.Хочу, обратится к Вам за помощью.Мой сын, Шульгин Иван Геннадьевич 1986 г.р., был свидетелем убийства в ноябре 2013г. На допросах его заковывали в наручники, после допросов отпускали. Старшему следователю следственного отдела по г. Осинники, Кемеровской обл. Баранову А. В. надо было к концу года закрыть дело № 13390525. Для этого, следователь задержал моего сына, никого не оповестив. После работы он звонил жене, что едет домой, потом связь пропала. Целые сутки вся семья не знала, где сын (муж) находится. На вторые сутки я выяснила, что из моего сына жестоко выбивали признания, начальник Калтанского городского округа ОВД по Кемеровской обл. Шабалин и его подчиненный Борисов, тем самым запугивая расправой его жены и двух малолетних детишек. Сына незаконно держали в следственном изоляторе г. Новокузнецка за несовершенное им преступление. Ни улик, ни доказательств у следователя на моего сына не было .Прошло слушание по этому делу в г. Калтане по Кемеровской обл. у районного судьи Ванюшина Е. В. с прокурором Рычковой Н.Ф. За халатное отношение к работе, судья не читая дело (даже не открыл), продлил срок содержания под стражей моего сына. Следователь Баранов А. В. избегал нашего адвоката и даже жену и мать убитого Юркова Ивана Ф. Настоящего убийцу искать никто не хочет.В дальнейшем разбирательстве этого дела кого-то повысили до начальников, а кто-то решил уволиться сам, чтобы не быть соучастником незаконного осуждения. Это дело передали в Кемеровский областной суд г. Новокузнецка. Первый судья, прочитав дело, отказалась вести его. Второй судья был Бородкин, он не захотел связываться с этим делом и поэтому перевелся в г. Таштагол. А третьей судье Акимовой Ю.Ю. сказали: «- закрыть глаза на всё и осудить, а то полетят наши головы». Она его осудила на 19 лет по п. «в» ч.4ст.162, п. «з» ч.2ст.105 УК РФ.Доказательства невиновности моего сына есть у адвоката. Пожалуйста, прошу Вас помочь в этой незаконности и халатности Государственных служащих. Помогите пожалуйста, в этом деле очень много не хватает страниц, которые просто были вырваны, на которых мой сын не виновен, эти страницы копии есть у адвоката.Скажите, к кому ещё мне можно обратиться?С уважением к Вам, Светлана Владимировна!

11 Декабря 2017, 17:25, вопрос №1842124
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия. А почему адвокат Вашего сына не предоставил доказательства невиновности при рассмотрении уголовного дела судом первой инстанции по существу?

В Вашем случае приговор нужно обжаловать в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ (если приговор не вступил в законную силу), либо в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ (если приговор вступил в законную силу).

Оценить перспективу обжалования без изучения материалов уголовного дела невозможно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

11 Декабря 2017, 17:30
q Отблагодарить
0 0
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

«Как написать жалобу в Конституционный Суд г. Москвы, если сына посадили не законно?»

Анастасия

Конституционный Суд РФ не рассматривает уголовные дела.

11 Декабря 2017, 17:45
Адвокат - Иван
16
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конституционный суд РФ рассматривает дела по заявлениям граждан о несоответствии какого-либо нормативного акта Конституции РФ. Уголовные дела не рассматривает. 

11 Декабря 2017, 19:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут