8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу в Конституционный суд Москвы, если сына посадили незаконно?

Здравствуйте юрист!Я, Шульгина Светлана Владимировна 1960 г. проживающая: Кемеровская обл., г. Калтан, п. Малиновка, ул. Ленина, д. 32а, тел. 8 (913) 327 6274.Хочу, обратится к Вам за помощью.Мой сын, Шульгин Иван Геннадьевич 1986 г.р., был свидетелем убийства в ноябре 2013г. На допросах его заковывали в наручники, после допросов отпускали. Старшему следователю следственного отдела по г. Осинники, Кемеровской обл. Баранову А. В. надо было к концу года закрыть дело № 13390525. Для этого, следователь задержал моего сына, никого не оповестив. После работы он звонил жене, что едет домой, потом связь пропала. Целые сутки вся семья не знала, где сын (муж) находится. На вторые сутки я выяснила, что из моего сына жестоко выбивали признания, начальник Калтанского городского округа ОВД по Кемеровской обл. Шабалин и его подчиненный Борисов, тем самым запугивая расправой его жены и двух малолетних детишек. Сына незаконно держали в следственном изоляторе г. Новокузнецка за несовершенное им преступление. Ни улик, ни доказательств у следователя на моего сына не было .Прошло слушание по этому делу в г. Калтане по Кемеровской обл. у районного судьи Ванюшина Е. В. с прокурором Рычковой Н.Ф. За халатное отношение к работе, судья не читая дело (даже не открыл), продлил срок содержания под стражей моего сына. Следователь Баранов А. В. избегал нашего адвоката и даже жену и мать убитого Юркова Ивана Ф. Настоящего убийцу искать никто не хочет.В дальнейшем разбирательстве этого дела кого-то повысили до начальников, а кто-то решил уволиться сам, чтобы не быть соучастником незаконного осуждения. Это дело передали в Кемеровский областной суд г. Новокузнецка. Первый судья, прочитав дело, отказалась вести его. Второй судья был Бородкин, он не захотел связываться с этим делом и поэтому перевелся в г. Таштагол. А третьей судье Акимовой Ю.Ю. сказали: «- закрыть глаза на всё и осудить, а то полетят наши головы». Она его осудила на 19 лет по п. «в» ч.4ст.162, п. «з» ч.2ст.105 УК РФ.Доказательства невиновности моего сына есть у адвоката. Пожалуйста, прошу Вас помочь в этой незаконности и халатности Государственных служащих. Помогите пожалуйста, в этом деле очень много не хватает страниц, которые просто были вырваны, на которых мой сын не виновен, эти страницы копии есть у адвоката.Скажите, к кому ещё мне можно обратиться?С уважением к Вам, Светлана Владимировна!

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Анастасия. А почему адвокат Вашего сына не предоставил доказательства невиновности при рассмотрении уголовного дела судом первой инстанции по существу?

В Вашем случае приговор нужно обжаловать в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ (если приговор не вступил в законную силу), либо в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ (если приговор вступил в законную силу).

Оценить перспективу обжалования без изучения материалов уголовного дела невозможно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0

«Как написать жалобу в Конституционный Суд г. Москвы, если сына посадили не законно?»

Анастасия

Конституционный Суд РФ не рассматривает уголовные дела.

0
0
0
0
Иван Горностаев
Иван Горностаев
Адвокат, г. Ижевск

Конституционный суд РФ рассматривает дела по заявлениям граждан о несоответствии какого-либо нормативного акта Конституции РФ. Уголовные дела не рассматривает. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.12.2017