Будет ли данное время входить в льготный педагогический стаж?

Здравствуйте. Работаю учителем изо 16.5 часов в неделю + 0.25 ГПД будет ли это время входить в льготный педагогический стаж?

, Алина, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет, у Вас недостаточно нагрузки

Оформить льготную пенсию педагогический работник сможет только в том случае, если во время его трудовой деятельности были выполнены обговоренные законом условия:

Во-первых, стаж работы в сфере образования не должен быть менее 25 лет.

Во-вторых, все эти годы, человек должен был работать полный рабочий день, а работодатель – платить страховые взносы в Пенсионный Фонд России.

Алина
Клиент, г. Ижевск

Работаю первый год, меня интересует такой нюанс- для льготного стажа нужна ставка (18 часов) у меня 16,5 и 0.25 ГПД этого достаточно? Что значит полный рабочий день? работодатель платит страховые взносы