Может ли банк принудительно отчислять процент пенсии?
Добрый день. Человек поручился за заемщика. заемщик получил кредит, потратил и теперь банкрот-имущества нет. Долг повесили на поручителя. Было решение суда по этому кредиту. Поручитель-пенсионер, дохода нет. Вопросы: будут ли начисляться банком проценты по кредиту? Поручитель долг выплачивать не может. Если у поручителя нет дохода, только пенсия, то банк может принудительно отчислять некий % пенсии? Что будет, если будут забираться только эти принудительные платежи, которые меньше, чем сумма выплаты в месяц?
Добрый день.
есть некое постановление, исполнительный лист с постановлением о взыскании исполнительского сбора. Есть некая сумма, которую по этому постановлению должен выплатить поручитель. Задолженность по ИД и сумма исполнительского сбора. я подробностей дела не знаю, но мне кажется, это конечная сумма, тк было уже судебное дело. У меня такое ощущение, раз было дело и есть эта сумма, % банк уже не начисляет. как бы это выяснить?
Прошу внимательно прочитать...
По данному исполнительному листу, с должника будут удерживать лишь величину долга, указанного в этом исполнительном документе.
Но, по Закону, проценты продолжают свое течение (причину я указал выше). Однако, чтобы требовать текущие проценты, банк вновь должен обратиться в суд и получить новый исполнительный документ — на взыскание процентов.
Пока, кредитор этот новый ИЛ не получил и не представил его на взыскание приставам, с Вас ничего лишнего взыскивать и не будут.
Вопрос в следующем: будет ли банк реализовывать свое законное право, на «просуживание» текущих процентов?...