Имеет ли право коллекторское агентство предупреждать СБ на работе о задолженности?

НЕ МОГУ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ. СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ НЕ ПРОПУСКАЕТ. КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНСТВО ПРЕДУПРЕДИЛО.ИМЕЮТ ОНИ ПРАВО НА ЭТО

, ЛЮДМИЛА, г. Анапа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Дискриминация и разглашение персональных данных.

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. (ст. 3 ТК РФ)

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. (ст. 64 ТК РФ).

С уважением,