8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травля публичными оскорблениями и жестокое обращение

Добрый день..надо мной издеваются люди...очень длительное время, друзья друзей человека,с которым в ссоре...просто травят оскорблениями, через телефоны и громкую связь в них; из машин доносятся оскорбления и унижения нечеловеческие..когда это началось случился сильный шок,стресс..дело в том, что согласилось очень много людей это делать...оскорбления доносятся с таким грохотом,что слышит вся улица...оскорбояют немыслимо...начали доноситься проклятия,пожелания смерти,угрозы убийства....и это слышит множество людей...в живую...находясь в одном помещении с этими людьми...они прокричали три раза всей толпой чтоб ты сдохла....мы убьем тебя....и так издевались морально 2 часа..инициатор просто подстрекатель....приказал им это сделать...и обьяснил,что он сам настраивает людей против меня..т.е он оскорблениями угрожает мне в лицо...расправой...находится с ними было пыткой...юрист сказала нужны свидетели...а получилось так...что из этих никто не пойдет туда, так как они сами оскорбляли....более того, в своих машинах через телефоны...почти на всю улицу....а таких людей оказалось много..они все не хотят суда и не хотят говорить об этом....на улице грохот почти от рупора бывает...юрист просит найти свидетелей...а они боятся...т.е.к ним подходишь...в суд не пойду...слышат...но боятся...потому что эти подходят и угрожают...но это же слышат все...знакомый их и мой говорит,что они обращаются так...как-будто убить хотят...жестоким обращением...да еще которое многие слышат....есть соседи,кто согласился это делать...а когда к ним придешь...они все выключают...можно ли это расценивать как хулиганство?Свидетелей нет, а они уже угрожать начали да еще публично и в лицо....Спасибо.

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
надо мной издеваются люди… очень длительное время, друзья друзей человека, с которым в ссоре… просто травят оскорблениями, через телефоны и громкую связь в них; из машин доносятся оскорбления и унижения нечеловеческие… когда это началось случился сильный шок, стресс… дело в том, что согласилось очень много людей это делать… оскорбления доносятся с таким грохотом, что слышит вся улица… оскорбояют немыслимо… начали доноситься проклятия, пожелания смерти, угрозы убийства… и это слышит множество людей… в живую… находясь в одном помещении с этими людьми… они прокричали три раза всей толпой чтоб ты сдохла… мы убьем тебя… и так издевались морально 2 часа… инициатор просто подстрекатель… приказал им это сделать… и обьяснил, что он сам настраивает людей против меня… т.е он оскорблениями угрожает мне в лицо… расправой… находится с ними было пыткой… юрист сказала нужны свидетели… а получилось так… что из этих никто не пойдет туда, так как они сами оскорбляли… более того, в своих машинах через телефоны… почти на всю улицу… а таких людей оказалось много… они все не хотят суда и не хотят говорить об этом… на улице грохот почти от рупора бывает… юрист просит найти свидетелей… а они боятся… т.е.к ним подходишь… в суд не пойду… слышат… но боятся… потому что эти подходят и угрожают… но это же слышат все… знакомый их и мой говорит, что они обращаются так… как-будто убить хотят… жестоким обращением… да еще которое многие слышат… есть соседи, кто согласился это делать… а когда к ним придешь… они все выключают… можно ли это расценивать как хулиганство? Свидетелей нет, а они уже угрожать начали да еще публично и в лицо..

Здравствуйте, Алина!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об угрозе убийством. 

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью 

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Необходимо указать свидетелей. Свидетели не имеют права отказаться от показаний (кроме близких родственников подозреваемых). Если свидетели дадут ложные показания, то сами попадают под статью 307 УК РФ

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования —

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе

Если данное деяние повторится, запишите это на видео (в телефоне) и предъявите полиции.

удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Необходима именно судебная практика, которая бы закрепила правомерность отказа в предоставлении ответа на обращение, так как заявителем не указаны имя и отчество полностью, а только инициалы
Необходима именно судебная практика, которая бы закрепила правомерность отказа в предоставлении ответа на обращение, так как заявителем не указаны имя и отчество полностью, а только инициалы.
, вопрос №4063354, Валерия Антонова, г. Краснодар
700 ₽
Уголовное право
Возможно ли наказать человека за публичную клевету?
Возможно ли наказать человека за публичную клевету? Выставил личное фото на всеобщее обозрение в паблик города с оскорблениями и необоснованными обвинениями?
, вопрос №4063301, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Истязание с применением насилия - это частно - публичное обвинение или публичное?
Истязание с применением насилия - это частно - публичное обвинение или публичное?
, вопрос №4062669, Константин, г. Иваново
Защита прав потребителей
При электронном обращении в банк, чтобы дали разьяснения почему у них сумма превышает фактической почти на 17
Здравствуйте, ситуация в следующем, оформили рассрочку через магазин, без %,без переплат, при первом платеже выяснилось что при погашении рассрочки, есть переплата в 17тыс, документы на рассрочку банк прислал в сообщении при оформлении, в магазине не распечатывают. Товар был приобретен на одну сумму, есть чек с этой же суммой, в анкете на оформлении рассрочки сумма такая же как и в чеке. От всех доп.услуг отказались. При электронном обращении в банк, чтобы дали разьяснения почему у них сумма превышает фактической почти на 17 тыс, был получен ответ, что у них в договоре укащано,что товар приобретен на сумму, которая больше. По переплатам сказали обратиться в данный магазин, в поддержку клиентов, мы так и сделали, в поддержке ничего путного не сказали по данному вопросу, увидели сумму приобретения товара на ту же сумму,что и в чеке, откуда у банка сумма выше, они не смогли ответить, а посоветовали съездить еще раз в магазин, и уточнить у них. С банком связаться не можем, т.к. на горячей линии отвечает "робот". В договоре не написано из чего сформирована данная сумма, указан только ежемесячный платеж и что %-0. Как быть в такой ситуации, куда обращаться, уже думаю в центробанк написать, чтобы тот самый банк лицензии лишили, либо в прокуратуру и роспотребнадзор, чтобы их проверили, потому что действия со стороны того самого банка,я расцениваю как мошеннические. С данной ситуацией сталкиваемся впервые, сам банк находится в 9тыс.км от меня, поэтому я даже туда прийти не могу(((
, вопрос №4062646, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2017