Травля публичными оскорблениями и жестокое обращение

Добрый день..надо мной издеваются люди...очень длительное время, друзья друзей человека,с которым в ссоре...просто травят оскорблениями, через телефоны и громкую связь в них; из машин доносятся оскорбления и унижения нечеловеческие..когда это началось случился сильный шок,стресс..дело в том, что согласилось очень много людей это делать...оскорбления доносятся с таким грохотом,что слышит вся улица...оскорбояют немыслимо...начали доноситься проклятия,пожелания смерти,угрозы убийства....и это слышит множество людей...в живую...находясь в одном помещении с этими людьми...они прокричали три раза всей толпой чтоб ты сдохла....мы убьем тебя....и так издевались морально 2 часа..инициатор просто подстрекатель....приказал им это сделать...и обьяснил,что он сам настраивает людей против меня..т.е он оскорблениями угрожает мне в лицо...расправой...находится с ними было пыткой...юрист сказала нужны свидетели...а получилось так...что из этих никто не пойдет туда, так как они сами оскорбляли....более того, в своих машинах через телефоны...почти на всю улицу....а таких людей оказалось много..они все не хотят суда и не хотят говорить об этом....на улице грохот почти от рупора бывает...юрист просит найти свидетелей...а они боятся...т.е.к ним подходишь...в суд не пойду...слышат...но боятся...потому что эти подходят и угрожают...но это же слышат все...знакомый их и мой говорит,что они обращаются так...как-будто убить хотят...жестоким обращением...да еще которое многие слышат....есть соседи,кто согласился это делать...а когда к ним придешь...они все выключают...можно ли это расценивать как хулиганство?Свидетелей нет, а они уже угрожать начали да еще публично и в лицо....Спасибо.

, Алина, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
надо мной издеваются люди… очень длительное время, друзья друзей человека, с которым в ссоре… просто травят оскорблениями, через телефоны и громкую связь в них; из машин доносятся оскорбления и унижения нечеловеческие… когда это началось случился сильный шок, стресс… дело в том, что согласилось очень много людей это делать… оскорбления доносятся с таким грохотом, что слышит вся улица… оскорбояют немыслимо… начали доноситься проклятия, пожелания смерти, угрозы убийства… и это слышит множество людей… в живую… находясь в одном помещении с этими людьми… они прокричали три раза всей толпой чтоб ты сдохла… мы убьем тебя… и так издевались морально 2 часа… инициатор просто подстрекатель… приказал им это сделать… и обьяснил, что он сам настраивает людей против меня… т.е он оскорблениями угрожает мне в лицо… расправой… находится с ними было пыткой… юрист сказала нужны свидетели… а получилось так… что из этих никто не пойдет туда, так как они сами оскорбляли… более того, в своих машинах через телефоны… почти на всю улицу… а таких людей оказалось много… они все не хотят суда и не хотят говорить об этом… на улице грохот почти от рупора бывает… юрист просит найти свидетелей… а они боятся… т.е.к ним подходишь… в суд не пойду… слышат… но боятся… потому что эти подходят и угрожают… но это же слышат все… знакомый их и мой говорит, что они обращаются так… как-будто убить хотят… жестоким обращением… да еще которое многие слышат… есть соседи, кто согласился это делать… а когда к ним придешь… они все выключают… можно ли это расценивать как хулиганство? Свидетелей нет, а они уже угрожать начали да еще публично и в лицо..

Здравствуйте, Алина!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об угрозе убийством.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Необходимо указать свидетелей. Свидетели не имеют права отказаться от показаний (кроме близких родственников подозреваемых). Если свидетели дадут ложные показания, то сами попадают под статью 307 УК РФ

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования —

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе

Если данное деяние повторится, запишите это на видео (в телефоне) и предъявите полиции.

удачи Вам!