8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять сыну, чтобы не пойти в армию?

Мой сын, в связи с обучением в ВУЗе, имел отсрочку от армии на период обучения до июня 2017г. На 4 курсе он был отчислен из института по собственному желанию 28.06.2017г. При этом он со 2 по 4 курс занимался на военной кафедре. И в июле 2017г. прошел военные сборы (1 месяц) и принял в августе присягу. Об этом есть отметки в/ч в приписном. В военкомате не появлялся.

В сентябре 2017 он восстановился на обучение в тот же ВУЗ на 4 курс. Хочет закончить его и получить диплом бакалавриата в июле 2018г..

С начала декабря приходят повестки из военкомата, и ходят участковые – мы (родители) не расписываемся. В военкомате есть информация, что он отчислен. Какие действия предпринять сыну , чтобы не пойти в армию, закончить институт и получить офицерское звание?

Показать полностью
Уточнение от клиента

"надо сообщить военкомату о восстановлении, чтобы они знали о восстановлении. В период учёбы в армию не призовут и он сможет закончить учёбу."

Сегодня пришли на прием в комиссариат нашего района (СПБ). Военком взял правку о восстановлении в ВУЗе (на 4 курс) + справку о прохожденнии полного курса обучения

по программе подготовки офицеров запаса (с военной кафедры института). Разговор короткий: отрочка закончилась, подлежит призыву, сыну нужно прийти на медкомиссию. Наши действия?

, светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Какие действия предпринять сыну, чтобы не пойти в армию?

Если сын Ваш восстановился в учебном заведении, пусть возьмёт оттуда соответствующее подтверждение и отнесет в военкомат. Вы пишете: «В военкомате есть информация, что он отчислен». Но у них нет подтверждения, что он восстановлен.

Отказываясь получать на сына повестки от военкомата и настраивая его на это же, Вы подводите его под возможное уголовное наказание по ст. 328 УК РФ — уклонение от прохождения военной или альтернативной гражданской службы.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, Владимир.

Утоните, пожалуйста, для чего сообщать в военкомат о восстановлении в ВУЗе. Это даст возможность возможность доучиться на бакалавриате до июля 2018г ? Напоминаю, что отсрочка(4 года ), предоставленная на время обучения закончилась в июне 2017г .

Уточнение клиента


Спасибо за ответ, Владимир.


Утоните, пожалуйста, для чего сообщать в военкомат о восстановлении в ВУЗе. Это даст возможность возможность доучиться на бакалавриате до июля 2018г? Напоминаю, что отсрочка(4 года ), предоставленная на время обучения закончилась в июне 2017г .

Для того надо сообщить военкомату о восстановлении, чтобы они знали о восстановлении. В период учёбы в армию не призовут и он сможет закончить учёбу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.12.2017