Как получить решение суда, если суд 1 инстанции оставил решение без изменения?

В апелляции и кассации судебное решение первой инстанции оставили без изменения. Выдают ли они новое решение или нет?

, Яна, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

когда дело вернется в суд первой инстанции, вам должны были выдать/направить постановление этих инстанций (если речь о суде общей юрисдикции). Как правило их подшивают к решению первой инстанции.

Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Яна, Вам выдадут решение суда первой инстанции только с отметкой о вступлении в законную силу. Так же Вы можете получить апелляционное определение и определение кассационной инстанции. Заявление на выдачу вышеназванных судебных актов, следует подавать в суд первой инстанции.

Руководствуйтесь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36

Яна, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.