Возможно ли заставить собственников нежилого помещения МКД платить аренду?

День добрый!

В нашем многоквартирном доме в свое время ИП купили у администрации часть обще домового имущества, сейчас там располагаются два магазина. Возможно ли заставить ИП платить аренду за использование этого имущества? Может есть какая-либо возможность пересмотреть договор продажи администрацией обще домового имущества, ведь раньше не было собрания собственников помещений и соответственно не было протокола собрания о согласии продажи!

Заранее благодарю!

Уточнение от клиента

Проект дома серии 1-447С-38 - как и где можно уточнить, является ли проданное имущество обще домовым?

, Георгий, г. Новоуральск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

платить аренду за использование этого имущества? Может есть какая-либо возможность пересмотреть договор продажи администрацией обще домового имущества, ведь раньше не было собрания собственников помещений и соответственно не было протокола собрания о согласии продажи!

Георгий

Георгий, добрый день! А почему Вы уверены что речь идет о продаже именно общедомового имущества? В любом случае если новые владельцы помещений в МКД в установленном порядке зарегистрировали право на помещения они наравне с остальными собственниками нес ут расходы на содержание общедомового имущества пропорционально доли в праве