Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата профосмотра

Я нахожусь в отпуске,скажите пожалуйста,имеет ли право работодатель отправить на мед.профосмотр,не оплачивая этот день,т.е. моё время отдыха?

27 Сентября 2012, 09:01, вопрос №18414 Евгения, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Работодатель в таком случае должен отозвать из отпуска официально и продлить потом на количество отработанных дней рабочих дней в связи с отзывом, так официально должно быть по ТК РФ

    Если договориться без официоза и бумаг, то день потраченный на осмотр, продлевает ваш отпуск на один день, то есть осмотр не за счет отпуска.

    27 Сентября 2012, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вы не обязаны являться на медосмотр в день своего официального отпуска. Сделаете его потом, в рабочие дни, при этом работодатель обязан сохранить за вами средний заработок на время прохождения медосмотра.

    27 Сентября 2012, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том,что медосмотр у нас заканчиваетя 03.10.2012,а я выхожу на работу 05.10.2012 и если я не пройду осмотр,я не буду допущена к работе.

    27 Сентября 2012, 16:07
stats