Как можно узнать, развели ли нас с супругой, если я живу во Франции?

Я живу во Франции ,мне надо знать,меня развели или нет!могу предоставить штамп загса,спасибо!

, Андрей, г. Москва
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Единственным законным способом узнать ответ на данный вопрос является обращение с соответствующим письменным заявлением в отдел записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту регистрации брака. Специалисты ЗАГС предоставят вам всю необходимую информацию и выдадут при необходимости справку или дубликат свидетельства о расторжении брака, если оригинал по каким-то причинам не был вам вручен.

Если у Вас отсутствует возможность обратиться самостоятельно, можно воспользоваться услугами официального представителя.