Какой установлен срок давности штрафа по административному правонарушению?

10.12.17.выписали протокол по ст. 20.25.1

по постановление об адм. пр.-нии выписано 07.08.2017 г.

на сколькоя знаю срок давности штрафа 130 дней

получается с 15.12.2017 г. штраф "сгорит"

суд у меня 12.12.2017 г.

могу ли я подать ходатайство на что-либо чтоб оттянуть до 15.12.2017 г.?

спасибо.

, Илья, г. Железногорск
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

По общему правилу срок давности определяет ст. 31.9. КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.(ст. 20.25.1 КоАП РФ).
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.531.631.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.