По какому адресу подается заявление на приказ о взыскании задолженности на совместных собственников?

Добрый день.2 человека являются совместными собственниками, в квартире не прописаны, прописаны в разных городах (адреса регистрации известны). Имеют задолженность за ЖКУ по совместной квартире.По какому адресу подавать заявление на приказ о взыскании задолженности? Можно ли его подать по адресу квартиры, если да, на какую статью ссылаться?

, Марина, г. Москва

По какому адресу подавать заявление на приказ о взыскании задолженности? Можно ли его подать по адресу квартиры, если да, на какую статью ссылаться?

Марина

Ну если совсем уж по правильному… два приказ по 1/2(долевая собственность?) на каждого по месту жительства ответчиков… либо закиньте по месту нахождения квартиры в суд, на обоих, обычно не смотрит никто, а в квартире есть кто-то зарегистрированный? Если да, то почему бы не подать солидарно?

Марина
Клиент, г. Москва

Вы невнимательно читаете вопрос: "2 человека являются совместными собственниками, в квартире не прописаны."

Собственники совместные, если были бы долевыми, все понятно, что по разным адресам.

В квартире вообще никто не прописан

Вы невнимательно читаете вопрос: «2 человека являются совместными собственниками, в квартире не прописаны.»

Марина

ПО месту жительства любого из ответчиков тогда подается на солидарное взыскание, так как доли не определены, либо идете в суд по месту нахождения квартиры, не прикладываете выписку о месте регистрации к приказу, а только выписку из ЕГРПНИ и сдаете. Суд либо сделает запрос в адресный и «пульнет» приказ по подсудности, либо рассмотрит не глядя, в итоге ничего не теряете, так как либо узнаете адрес, либо рассмотрят.