Что делать, если я в 14 лет не могу снять деньги?

Дедушка положил мне на счёт сберегательной книжки деньги, мне 14 лет, как мне можно их снять? И причём тут вообще опека? У меня есть родители

, Владимир, г. Белово
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Ст. 26 ГК РФ — Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя. Ст. 27 ГК РФ —  Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда. Получите согласие и снимите деньги.

Владимир
Клиент, г. Белово

То есть если родители напишут письменное разрешение, то я могу снимать деньги? И как выглядит это разрешение в письменном виде

Да, сможете, файл прикреплен.