Когда проводится повторная мед экспертиза?

Здравствуйте , дело в том, что мне поставили сотрясение мозга , по этому возбудили дело в полиции. С этого момента прошел месяц и полиция хочет провести повторную экспертизу, чтоб установить было ли сотрясение или нет. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

, Александр, г. Смоленск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 196 УПК РФ назначение экспертизы для установления характера и степени вреда, причиненного здоровью обязательно. Решение о назначении принимается лицо, осуществляющим производство по уголовному делу, может быть назначена как повторная(в случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта), так и дополнительная(при недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств экспертизы)