8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец хочет совершить махинации с ценой покупаемого за мат капитал дома, а мы не согласны

Здравствуйте!У меня такой вопрос подскажите пожалуйста - "Мы покупаем дом под материнский капитал но дом стоит дороже.С продавцом мы договорились на одну сумму 600000 начали оформлять документы,оформление подходит к концу и продавец нам ещё 100000 добавляет!Мы не согласны покупать его за 700000 и как нам теперь быть?У меня нет таких средств доплаты я расчитывала на 600000!Я теперь понесу убытки ведь платила за документы всё сама и если сейчас расторгать договор я теряю деньги!Подскажите пожалуйста как я могу расторгнуть договор ведь покупка совершается на материнский сертификат?

, Олеся, г. Петровск-Забайкальский
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы не согласны с обозначенной ценой — не подписывайте договор. В таком случае ничего расторгать не нужно. Если Вы вначале подписали договор, а теперь не согласны с ценой — Вам надо самостоятельно решить вопрос- с какой целью был подписан договор, с которым не согласны (теперь же можете только пытаться признать договор недействительным или расторгать договор по соглашению с продавцом или в судебном порядке. Если Вы до подписания договора имели какие-то расходы на какие-то оформления, то зачем Вы на себя взяли эти расходы — известно только Вам. В следующий раз рекомендую вначале обращаться к юристу и только потом что-то предпринимать. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Олеся, здравствуйте. Все зависит от того, была ли и каким образом зафиксирована договоренность о цене. Цена договора купли-продажи является его существенным условием, и если договоренность по ней достигнута, то изменению она не подлежит. Обычно между продавцом и покупателем составляется предварительный договор купли-продажи, в котором и фиксируется цена. Если такого договора подписано Вами и продавцос не было, то и говорить о том, что цена была согласована, невозможно. Мало ли что можно сказать, не всему же следует верить на слово. Что касается расходов на документы — о каких документах и каких расходах идет речь? Опять же следует отталкиваться от уже подписанных документов. При отсутствии их говорить о недобросовестности продавца с юридической точки зрения невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 10.12.2017