Как субподрядчику взыскать с подрядчика деньги за выполненную работу, если договор не составлялся?

Добрый день! Моя компания выступала как субподрядчик и выполнила монтаж систем вентиляции на одном из московских объектов, ссылаясь на постоянную занятость подрядчик тянул с подписанием договора, в итоге в последний момент договор не был подписан, за ним числиться большая задолженность, также не подписан акт о приемке работ, они отказываются подписывать, что можно в данной ситуации предпринять??? Работы проведены но подрядчик , отказывается платить мотивируя это тем что работа не доделана, и сам отказывается от встречи и переговоров! Можно ли что-то исправить?

, Дмитрий, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Выставляйте претензию, после чего имеете право обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. Но тут надо понимать, что если у Вас нет договора, то Вам придется доказывать все с самого начала: и то, что работы выполнялись по заданию Вашего заказчика и объем этих работ и стоимость, по которой Вы вправе требовать оплаты. Самое легкое в данном случае — определиться со стоимостью, это производится путем проведения экспертной оценки. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.