Чем отличается работа опера от работы следователя?
Чем отличается работа опера от следователя? Какие различия?
Кто например занимается тем что ищет похожие преступления?
Кто с потерпевшим смотрит журнал с фотографиями преступников?
Здравствуйте! Опера ОУР, УУР осуществляют оперативно-розыскную деятельность, а следователь осуществляет предварительное следствие и является руководителем СОГ. Опера сопровождают деятельность следователя и помогают собрать доказательства.
Добрый вечер, Павел. Следователь проводит доследственные проверки по заявлениям о преступлениях в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, расследует уголовные дела, рассматривает ходатайства и обращения граждан.
Оперуполномоченный проводит оперативно-розыскные мероприятия, занимается выявлением, пресечение и профилактикой преступлений.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.