Неоплата за аренду квартиры при заключении договора не с хозяйкой квартиры, а с прописанным в ней
Здравсвуйте. Появилась проблема. Сдавал квартиру квартирантам, а они скрылись с квартиры не заплатив. Так еще и окна испортили. Сумма задолженности около 30000 плюс ущерб за окна. Имеет ли смысл предпринимать какие-то действия? Договор был заключен со мной, но владельцем квартиры является мама. Я там только прописан.
Добрый день. Если платить по договору они были обязаны Вам, то можете в судебном порядке потребовать уплаты долга. Долг за испорченное имущество требовать должен собственник, но если мама передаст Вам право требовать этот долг по договору цессии, то можете самостоятельно потребовать возместить причиненный имуществу вред. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.
Дима
Клиент, г. Волгоград
Я просто читал, что такой договор не действителен, поскольку в аренду может сдать недвижимость только собственник.