У ИП без печати и кассового аппарата не получается оплата услуг на р/с, как принять оплату?

Я ИП, работаю без печати и кассового аппарата. Сдаю квартиру в найм (физическому лицу).

Оплата за найм должна была поступить на мой расчетный счет (начинается на 40802....) в одном из банков, из Сбербанка. Но оплата не проходит. Как объяснили в Сбербанке, есть счета, начинающиеся с определенных цифр, на которые запрещены переводы.

Теперь я собираюсь открыть счет в другом банке. И если у клиента не получится послать оплату за найм и на этот новый счет, как мне правильно принять оплату у нанимателя за найм?Учитывая что наличные деньги я брать не имею права, т.к. работаю без кассового аппарата.

, Инна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Учитывая что наличные деньги я брать не имею права

Инна

Почему не можете? Если вы сдаете квартиру физическому лицу, то можете не использовать ККМ до 01.07.2019 г., выдавая при получении арендной платы бланки строгой отчетности.

Инна
Клиент, г. Москва

А где мне брать эти бланки строгой отчетности и как мне перенести эту оплату на мой расчетный счет? И на каком основании?

А где мне брать эти бланки строгой отчетности

Инна

Их нужно разработать самостоятельно и заказать печать в типографии.

как мне перенести эту оплату на мой расчетный счет? И на каком основании?

Инна

Можете внести наличные денежные средства на расчетный счет, как личные деньги ИП.