8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У ИП без печати и кассового аппарата не получается оплата услуг на р/с, как принять оплату?

Я ИП, работаю без печати и кассового аппарата. Сдаю квартиру в найм (физическому лицу).

Оплата за найм должна была поступить на мой расчетный счет (начинается на 40802....) в одном из банков, из Сбербанка. Но оплата не проходит. Как объяснили в Сбербанке, есть счета, начинающиеся с определенных цифр, на которые запрещены переводы.

Теперь я собираюсь открыть счет в другом банке. И если у клиента не получится послать оплату за найм и на этот новый счет, как мне правильно принять оплату у нанимателя за найм?Учитывая что наличные деньги я брать не имею права, т.к. работаю без кассового аппарата.

Показать полностью
, Инна, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Учитывая что наличные деньги я брать не имею права

Инна

Почему не можете? Если вы сдаете квартиру физическому лицу, то можете не использовать ККМ до 01.07.2019 г., выдавая при получении арендной платы бланки строгой отчетности.

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва

А где мне брать эти бланки строгой отчетности и как мне перенести эту оплату на мой расчетный счет? И на каком основании?

А где мне брать эти бланки строгой отчетности

Инна

Их нужно разработать самостоятельно и заказать печать в типографии.

как мне перенести эту оплату на мой расчетный счет? И на каком основании?

Инна

Можете внести наличные денежные средства на расчетный счет, как личные деньги ИП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
Лица, напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг?
Добрый день Я физ.лицо - статуса ИП нет и никогда не было. Имеется долг по транспортному налогу за 2015 и 2016 год. Налоговая в суд не обращалась , взыскать этот долг не пыталась. При формировании ЕНС - этот долг попал в ЕНС, хотя по закону не должен был. Я написала письмо в налоговую ,с требованием исключить данный долг из ЕНС , на основании истечения срока принудительного взыскания Налоговая ответила , что они работают над этим вопросом. И на прошлой неделе я зашла в свой ЛК и действительно , данный долг из ЕНС исчез. На данный момент никаких задолженностей у меня нет Вчера , пришло извещение от Почты России и я на почте получила от налоговой письмо ( фото письма прилагаю). ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - письмо составлено 15 февраля , но отправили его мне только 2 апреля ( судя по отслеживанию трек номера ). Так же интересный момент , что их письмо называется "решение" . В своем решении они пишут о внесудебном ( бесспорном порядке ) списания с меня этой задолженности напрямую через банк . Но при этом так же сами указывают , что данная мера применяется для организаций и физ лиц имеющих статус ИП. Но я не имею и никогда не имела статуса ИП . Хотя данной письмо написано именно на меня , все мои данные указаны вероно. В связи с вышеизложенным у меня к Вам вопрос. Разве может налоговая БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ в отношении физ. лица , напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг? Тем более, что срок принудительного взыскания давно прошел , с чем сама налоговая согласилась и убрала этот долг из ЕНС на основании истечения срока принудительного взыскания !
, вопрос №4082254, Эля, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Налоговое право
Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$
Здравствуйте ! Хотел поинтересоваться В Великобританской БК с меня требуют внести налог перед выводом в сумму Я сделал ставку точнее за меня сделал человек и я выиграл 12 400 долларов Но такая ситуация Его словами Смотрите, ситуация следующая. Оказалось что проблема касается не одного Клиента а всех и в принципе не является проблемой а скорее сложностью в связи с теперешней геополитической ситуацией. В частности, мне было известно что Великобритания приостановила обмен налоговой информацией с Россией, но еще в сентябре 2022 года мы пользовались данной БК и налог списывался с выигрыша. Сейчас же, на сколько мне прояснила службе тех.поддержки, для пользователей с России была введена система предоплаты, По их инструкциям после оплаты налога баланс станет активным после чего последует вывод на указанные реквизиты. Ставка сбора составляет 15%. На данный момент этот же Клиент уже произвел оплату налога, следовательно советую Вам повременить с этой операцией до пока ему не поступят средства, чтобы иметь полноценную уверенность в результате. Я вам сообщу как только будет какая-то новая информация! На сколько это правомерно ??? Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$ И разблокировку аккаунта 1390 $ Скажите это мошенническая схема или это правомерно ???
, вопрос №4081905, U, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017