Какие особенности метода трудового права проявляются в приведённых нормах ТК РФ?

а) регулирование трудовых отношений и иных, непосредственно связанных с ними отношений осуществляется трудовым законодательством, а также коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права (ст.5)

б) перевод работника на другую работу допускается только по соглашению сторон трудового договора, кроме случаев, установленных законом (ст.72)

в) ограничивается применение труда женщин на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также не подземных работах (ст. 253).

, Кирилл, г. Москва
Семен Кучма
Юрист

диспозитивность, равенство сторон